ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Сотрудники ОМВД провели мероприятия в честь Всемирного дня памяти жертв ДТП
22-11-2021, 09:45 | 3 345 | ОМВД Печать

Ежегодно третье воскресенье ноября, по решению Ассамблеи ООН, является Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Накануне, 19 ноября, сотрудники Госавтоинспекции Судогодского района при участии сотрудников 79 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области, члена общественного совета ОМВД России по Судогодскому району и отдела по работе с молодежью МО Судогодского района на территории специализированной стоянки, где размещены автомобили-участники аварий, провели акцию «Нет жертвам ДТП».
В мероприятии приняли участие студенты Муромцевского лесотехнического техникума. Ребята посмотрели и оценили последствия дорожно-транспортных происшествий, а также увидели, к чему приводят незначительные нарушения Правил дорожного движения. Молодые люди смогли представить, что чувствовали люди, которые находились в этих автомобилях.
Акция памяти о жертвах автомобильных аварий началась с печальных цифр статистики: за 10 месяцев текущего года на автодорогах Судогодского района произошло 95 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 16 человек и 150 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.
         Инспекторы ГИБДД рассказали студентам о произошедших в Судогодском районе резонансных ДТП с тяжкими последствиями. Их внимание акцентировали на том, что чаще всего участниками дорожных происшествий становятся молодые водители. Должное внимание было уделено основным причинам аварий, в числе которых превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков.
Сотрудники МЧС подготовили для студентов специальное оборудование, задействованное при работе на месте ДТП: гидравлический инструмент для разрезания элементов кузова автомобиля и деблокирования пострадавших.
Член общественного совета ОМВД России по Судогодскому района, протоиерей Георгий Морохин обратил внимание молодых людей на понятия главных жизненных ценностей – таких, как жизнь и здоровье людей, и воспитание ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.
В завершении мероприятия участники акции выпустили в небо 16 белых шаров – по числу погибших людей в этом году в автомобильных авариях на территории города Судогда и Судогодского района.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.