ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»
22-11-2021, 09:16 | 3 419 | ОМВД Печать

Соблюдение требований законодательства на пассажирском транспорте всегда на особом контроле Госавтоинспекции Судогодского района. И это не случайно, ведь даже малейшее отступление от правил водителем, перевозящим десятки пассажиров, может привести к трагическим последствиям.
18 ноября в заключительный день профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району совместно с представителями территориального отдела по Владимирской области Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора, сотрудниками ОЭБ и ПК, участковыми уполномоченными полиции и членом общественного совета ОМВД России по Судогосдкому району провели в рейд по выявлению нарушений в сфере пассажироперевозок на автодороге «Владимир-Муром-Арзамас. Особое внимание уделялось соблюдению водителями требований ПДД, режима труда и отдыха, проведению техосмотра, соблюдению правил, нормативов и стандартов, устанавливающих требования к конструкции и техническому состоянию автобусов, в том числе для осуществления перевозок детей школьными автобусами.
Участники мероприятия разделились на две группы: первая отправилась на автодорогу Владимир-Муром-Арзамас в районе поворота на д. Вяткино, вторая –  в д. Новая.
Несмотря на то, что подобные рейды проходят уже не в первый раз, был выявлен ряд нарушений. За время мероприятия инспекторами было осмотрено и проверено 36 транспортных средств. В результате проверок выявлено 10 нарушений, среди которых управление транспортным средством, не прошедшим государственным техническим осмотром, управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена,  управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками и нарушение правил пользования внешними световыми приборами.
Как показали профилактические рейды транспортная дисциплина водителей автобусов остается на низком уровне не смотря на то, что водитель автобуса должен неукоснительно соблюдать все нормы и правила действующего в области дорожного законодательства, ведь за частую он отвечает не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров, и оказывает услуги населению.
Пассажирские перевозки находятся на постоянном контроле у Госавтоинспекции, проведение профилактических мероприятий и рейдов в этой сфере будет продолжено


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.