ОМВД

На территории города Судогда проводилось профилактическое мероприятие «Безопасный пешеход».
9-11-2021, 09:49 | 3 209 | ОМВД Печать

В течение прошлой недели сотрудниками Госавтоинспекции района с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории города Судогда проводилось профилактическое мероприятие «Безопасный пешеход».
Места несения службы инспекторов были приближены к местам концентрации дорожно-транспортных происшествий данного вида и потенциально опасных для пешеходов пешеходных переходов.
В ходе мероприятия, сотрудниками ГИБДД выявлено 20 нарушений Правил дорожного движения, допущенные пешеходами, из них 16 нарушений несовершеннолетними.
Учитывая, сложные погодные условия, на оживленных улицах города Судогда и нерегулируемых пешеходных переходах сотрудники дорожно-патрульной службы проводили с участниками дорожного движения разъяснительные беседы, напомнив водителям о необходимости заранее снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и при въезде в жилую зону, пешеходам в свою очередь, что они должны переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в том, что все транспортные средства их пропускают. Особое внимание пешеходов, в том числе детей, обращалось на необходимость ношения световозвращающих элементов, делающих их заметнее для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Госавтоинспекция предупреждает, игнорирование правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия.

Начальник ОГИБДД                                                                            Н.Б. Кузнецов