ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Правила встречного разъезда
12-08-2021, 14:12 | 3 730 | ОМВД Печать

Правила встречного разъезда 
 
Необходимость встречного разъезда возникает в случае, когда по тем или иным причинам невозможно двум транспортным средствам одновременно проехать в разных (встречных) направлениях по одному участку дороги. С встречным разъездом можно столкнуться в случае проведения дорожных работ, при дорожно-транспортном происшествии, при котором перекрыта часть дороги и т.д. 
Для регулирования преимущества встречного движения применяются дорожные знаки 2.6 и 2.7. ?(«Преимущество встречного движения», «Преимущество перед встречным движением») Дорожный знак «Преимущество встречного движения» означает, что въезд на узкий участок дороги запрещается, если это может затруднить встречное движение. Водитель должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, находящимся на узком участке или противоположном подъезде к нему. 
В случае затруднения встречного разъезда, если дорожные знаки отсутствуют, то водители разъезжаются в соответствии с п.11.7 ПДД РФ.? 
Согласно данному пункту ПДД, если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Руководствуясь этим же правилом, водитель автомобиля, перед которым установлен предупреждающий знак «Дорожные работы», должен уступить встречной машине. 
Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей на правила движения в местах проведения дорожных работ. Важно не игнорировать временные дорожные знаки и разметку, соблюдать скоростной режим и правила встречного разъезда. Движение на загородных трассах требует от водителей повышенного внимания, в том числе на участках проведения дорожных работ, ведь именно от его действий зависит жизнь и здоровье участников дорожного движения. 
? 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.