ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Управляй велосипедом безопасно!
18-06-2021, 15:12 | 3 375 | ОМВД Печать

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни на базе детского Автогородка состоялись районные соревнования велосипедистов среди школьных лагерей с дневным пребыванием детей – «Управляй велосипедом безопасно». В соревнованиях приняло участие 10 команд из образовательных учреждений города Судогда.
С приветственными словами к участникам соревнований обратились заместитель Главы по социальным вопросам, начальник управления образования администрации МО «Судогодский район» Нина Владимировна Медведева и начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району майор полиции Николай Борисович Кузнецов. Как отметила  Нина Владимировна, участие в мероприятиях подобного рода – это прекрасное времяпрепровождение для детей в период летнего отдыха и хорошая форма профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. По словам начальника ОГИБДД Николая Кузнецова, летние каникулы – это всегда долгожданное время для ребят. Детям гораздо сложнее ориентироваться в дорожной обстановке, нежели взрослым участникам дорожного движения. Он пожелал участникам победы, подчеркнув, что ребята являются примером для подражания среди своих сверстников в области безопасности дорожного движения.
Разделившись на команды и получив маршрутные листы, дети приняли участие в соревновании, которое разделили на четыре этапа – «Инженер транспорта», «Комплексная эстафета», «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок».
На этапах «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок» ребята продемонстрировали индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке и в условиях дорожного движения. Ребятам предстояло пройти площадку «Слалом», «Круг», «Проезд под перекладиной», «Перенос предмета», «Дорогу с искусственными неровностями», «Восьмерку», «Квадрат» и «Прицельное торможение», в «Автогородке» необходимо было проехать по маршруту соблюдая дорожные знаки, разметку и сигналы светофора.
Этапы «Инженер транспорта» и «Комплексная эстафета» показали как ребята работают в команде.  На станциях ребята вспоминали названия и назначение дорожных знаков, дорожной разметки, сигналы регулировщика и светофоров, определяли очередность проезда перекрестов, и конечно показали свои знания по истории ПДД. Этап «Инженер транспорта» предлагал  участникам  задание на знание устройства велосипеда и проверку его технического состояния. 
На каждом этапе ребята показали хорошие знания в области дорожной безопасности и умение быстро и правильно выполнять задания.
Кульминацией мероприятия стало вручение дипломов победителей и участников соревнований «Управляй велосипедом безопасно», а также награждение памятными подарками и светоотражающими значками.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.