ОМВД

Будьте осторожны, не переводите деньги мошенникам!
20-05-2021, 09:16 | 3 409 | ОМВД Печать

Вам звонят на телефон и под любым предлогом просят сказать данные вашей карты. Это может быть какая-то акция, которая нацелена на предотвращение несанкционированных транзакций.
         Будьте внимательны! Запомните!  Никто не имеет права узнавать у вас такую личную информацию, тем более посредством телефона или почты. Даже работникам банка вы не должны сообщать свой пин-код. И старайтесь его нигде не записывать, а хранить в памяти.
Будьте осторожны! При поступлении звонков от сотрудников банка не торопитесь действовать по инструкции предоставленной вам по телефону, попросите перезвонить вам, а сами уточните поступившую информацию по телефону банка, указанному на вашей пластиковой карте.
В случае совершения неправомерных действий со стороны мошенников незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02 (с сотового телефона 102), телефон дежурной части ОМВД России по Судогодскому району 2-17-83 или телефон единой диспетчерской службы 112, так как вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее отреагировать и предотвратить новые противоправные факты.
Начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Судогодскому району майор полиции С.Е. Андрианов