ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































3 и 5 марта Госавтоинспекцией будут проводиться профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями требований к перевозке детей пассажиров
2-03-2021, 10:40 | 3 362 | ОМВД Печать

Профилактические мероприятия направлены на пресечение нарушений правил перевозки детей-пассажиров.
Каждый водитель должен помнить о том, что он в ответе за жизнь и здоровье пассажиров, которых он перевозит. Согласно правилам дорожного движения перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье автомобилей детей младше 12 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.
Кроме того, очень важно правильно подобрать детское удерживающее устройство для своего ребенка. К примеру, для самых маленьких предусмотрены специальные автолюльки, для детей постарше автокресла. При выборе автокресла необходимо обратить внимание на специальную маркировку соответствия европейскому стандарту безопасности, которая выглядит в виде оранжевого стикера с маркировкой. Помимо этого, при покупке ДУУ можно спросить у продавца сертификат на детское удерживающее устройство. Если продавец не может предоставить сертификат, покупать такое ДУУ не стоит, так как несертифицированное.
Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.