ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Госавтоинспекция предупреждает о прогнозируемом ухудшении погодных условий
12-02-2021, 09:15 | 3 261 | ОМВД Печать

По данным гидрометцентра, с пятницы на территории Владимирской области ожидается прохождение циклона. В связи с возможным ухудшением погодных условий, видимости, выпадением осадков в виде снега, участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Водителям транспортных средств во избежание ДТП следует выполнять все требования правил дорожного движения, выбирать скорость, позволяющую в случае необходимости совершить безопасный маневр или остановить транспортное средство. Заблаговременное снижение скорости при подъезде к пешеходным переходам поможет избежать наезда на пешеходов, соблюдение безопасной дистанции исключит вероятность столкновений. Для обеспечения безопасности водителей и пассажиров необходимо использовать ремни безопасности, а при перевозке детей – специальные удерживающие устройства.
Рекомендуется отказаться от дальних поездок, а в случае невозможности ее отложить следует заблаговременно подготовить транспортное средство к движению в неблагоприятных условиях, проверить емкость аккумуляторной батареи, обеспечить достаточный запас топлива, наличие теплых вещей, аптечки и горячего чая.
Пешеходам перед пересечением проезжей части следует убедиться, что все транспортные средства остановились, водители видят и пропускают пешеходов. Проезжую часть разрешено пересекать только в тех местах и при соблюдении всех условий, которые определены правилами дорожного движения.
В случае совершения ДТП с механическими повреждениями, водители при соблюдении несложных правил, могут воспользоваться правом оформить его самостоятельно, без вызова сотрудников Госавтоинспекции.
Сотрудники ГИБДД района всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации. Телефон дежурной части отдела МВД России по Судогодскому району: 8 (49235) 21783.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.