ОМВД

12-02-2021, 09:13 | 3 400 | ОМВД Печать

Грубые нарушения ПДД нередко становятся  причинами дорожно-транспортных происшествий. Например, инспекторы ГИБДД нередко наблюдают халатное отношение автолюбителей к риску, который представляет собой выезд на запрещающие сигналы светофора для водителей, пассажиров и пешеходов. В городе Судогда с начала года зарегистрированы 2 ДТП, произошедших по вине водителей, проигнорировавших запрещающие сигналы светофора, выявлено 5 подобных правонарушений. На автолюбителей  наложены административные штрафы в размере 1000 рублей. В случае повторного факта нарушения  санкция возрастает до штрафа в размере 50 Госавтоинспекция напоминает об опасности проезда на запрещающий сигнал светофора
00 рублей или выражается в лишении права управления транспортом на срок от 4 до 6 месяцев.
В целях предотвращения тяжких последствий грубых нарушений Правил дорожного движения,  Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что дорога требует постоянной концентрации и внимания. Автолюбителей   просят не допускать при движении поспешных и необдуманных решений.
Помните, что желтый сигнал светофора не является разрешающим сигналом, он предупреждает, что в ближайшее время включится разрешающий сигнал, а также дает право завершить маневр движущимся транспортным средствам.