ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































В рамках всероссийской акции «Студенческий десант в отделе МВД России по Судогодскому району состоялся День открытых дверей.
27-01-2021, 08:45 | 3 436 | ОМВД Печать

Уникальную возможность на практике познакомиться с работой полиции студентам Муромцевского Лесотехнического техникума предоставили сотрудники Отделения МВД России по Судогодскому району.
Полицейские совместно с членом общественного совета Валерием Назаровым подготовили обширную программу для гостей, которая оказалась и интересной, и полезной одновременно.
Встреча началась с приветственных слов Начальника отдела по работе с личным составом Сергея Герасимова, который рассказал ребятам об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам. А также рассказал о специфике службы в органах внутренних дел, как проводится служебная, физическая и огневая подготовка, продемонстрировал автомат ПМ-9 мм и автомат АКСУ.
Член Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району Валерий Назаров принес для ребят оружие старого образца, пистолет ТТ (Тульский Токарева) и револьвер системы наган. 
Продолжила беседу инспектор по пропаганде ГИБДД Ирина Дугина, которая не только поведала о деятельности каждого направления службы Госавтоинспекции, и правилах поведения на дороге, но и наглядно показала ребятам, как работает прибор алкотестер, действие которого, некоторые студенты пожелали испытать на себе.
Особый интерес у ребят вызвал профессиональный комплект эксперта-криминалиста, с помощью которого производится дактилоскопическая экспертиза. Начальник экспертно-криминалистической службы Селезнев Василий рассказал о работе экспертов, как извлекаются следы подошв обуви, транспортных средств и орудий взлома. Затем наглядно продемонстрировал, как производится изъятие отпечатков пальцев, некоторые из студентов захотели сами поучаствовать в этом процессе.
В завершении приятной встречи инспекторы дорожно-патрульной службы продемонстрировали гостям служебные автомобили, а также специализированное оборудование, используемое для выявления нарушений ПДД.

Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Судогодскому району Шумилова Ольга


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.