ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Осложнение погодных условий прогнозируется на территории Владимирской области
14-01-2021, 08:37 | 3 333 | ОМВД Печать

Понижение температуры окружающего воздуха местами до -32 С прогнозируется в предстоящие дни на территории Владимирской области.
В связи с осложнениями погодных условий, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.
В условиях понижения температуры окружающего воздуха впереди идущее транспортное средство может создавать задымление, что ухудшает видимость в направлении движения. В связи с чем необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим.
Если вы планируете поездку на дальнее расстояние, проверьте работу стеклоочистителей, заранее зарядите мобильные телефоны, возьмите с собой теплые вещи.
Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из–за повышенной продуваемости.
Обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Начинающим водителям рекомендуется воздержаться от управления личным транспортом. При подъезде к пешеходным переходам, заранее снижать скорость.
Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными, переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в безопасности перехода, не выходить на проезжую часть перед приближающимся автомобилем. В темное время суток необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы.
Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, внимание и взаимовежливость – залог безопасности на дорогах.
В условиях непогоды личный состав  Госавтоинспекции несет службу в усиленном режиме и ориентированы на оказание помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию. Если вам нужна помощь или вы увидели на трассе ДТП, сообщите о случившемся ближайшему экипажу или по телефону: 8(49235) 2-1783, 02 или 102.
Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.