ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Внимание, фальшивка!
30-11-2020, 07:54 | 3 380 | ОМВД Печать

На территории Судогодского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Купюра», в связи с чем напоминаем основные отличительные признаки поддельных банкнот:
- отсутствие или имитация водяного знака на купонном поле;
- отсутствие или имитация защитной нити и цветных волокон в толще бумаги;
- отсутствие рельефности, изображения нечёткие, более светлых оттенков;
- бумага мягче подлинной;
- появление на линии сгиба купюры белой полосы (перелома) вследствие осыпания красящего вещества;
         При получении Вами денежной купюры, вызывающей сомнение в подлинности, тщательно произведите её осмотр. Ни в коем случае не делайте попыток освободиться от неё путём сбыта другим лицам. Немедленно позвоните в полицию по телефонам: 02, (49235) 2-17-83, 2-15-08 или с мобильных аппаратов: 112 (МТС), 002 (Билайн), 02 или 020 (Мегафон), 020 (Теле 2 Россия). При этом постарайтесь запомнить приметы сбытчика, в каком направлении он ушёл или марку и номер автомашины, на которой передвигается. Не возвращать банкноту сбытчику.
         Для своевременного выявления поддельных денег рекомендуем работникам торговли, сферы услуг и других предприятий и организаций приобрести и использовать в работе детекторы подлинности денег (например «Магнер 350), оборудовать камерами видеонаблюдения торговые залы и кассы.
         Будьте внимательны, не поддавайтесь на уловки фальшивомонетчиков!
ГЭБ и ПК ОМВД России по Судогодскому району


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.