ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Под особым контролем сотрудников ГИБДД перевозка юных пассажиров
25-09-2020, 09:38 | 3 363 | ОМВД Печать

24 сентября в рамках проведении Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей.
Мероприятия пройдут в период с 7 часов 00 минут до 8 часов 30 минут в районе городских школ (Судогодской СОШ № 1, Судогодской СОШ № 2 и Судогодской основной школы) и детских садов (МБДОУ детский сад «Сказка»)
Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детского удерживающего устройства.
За нарушение требований перевозки детей водитель будет привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, согласно которой водителям грозит административный штраф в размере 3000 рублей.
Уважаемые водители, не игнорируйте требование правил дорожного движения, используйте средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверены в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.