ОМВД

14-07-2020, 11:16 | 3 307 | ОМВД Печать

ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району информирует о порядке замены водительских удостоверений, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года.Приказом МВД России от 9 июня 2020 г. № 410 определено, что замена водительских удостоверений, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года включительно. До этого дня водительские удостоверения считаются действительными без каких-либо ограничений.Предварительная запись на получение государственной услуги по замене водительского удостоверения осуществляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг.Вместе с тем граждане могут обратиться лично в регистрационно-экзаменационную группу Госавтоинспекции. Для регулирования потоков посетителей такая услуга будет оказываться также в порядке «живой» очереди.С учетом изложенного Госавтоинспекция призывает граждан не проявлять излишнего нетерпения и не создавать ажиотаж, - времени для замены вполне достаточно. Регистрационно-экзаменационная группа Госавтоинспекции работает в штатном режиме.Кроме того, подать заявление на замену водительского удостоверения можно в многофункциональном центре г. Судогда. Обращение в МФЦ удобный способ замены водительского удостоверения, так как сотрудники МФЦ сами передадут ваши документы в Госавтоинспекцию и заберут их оттуда. Вам лишь останется через установленный срок получить новое удостоверение в том же МФЦ, где вы сдавали документы.Документы необходимые для замены водительского удостоверения:1. Заявление о выдаче водительского удостоверения. Образец заявления вы может взять в МФЦ.2. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ.3. водительское удостоверение.5. Квитанция об оплате госпошлины.В некоторых случаях могут потребоваться:6. Медицинское заключение установленного образца.— в случае замены национальных водительских прав в связи с истечением их срока действия;— в случае подтверждения у водителя новых медицинских ограничений к управлению транспортным средством.7. Свидетельство о регистрации брака, или о расторжении брака, или иной документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и т.п. – в случае замены водительских прав в связи с изменением персональных данных.Всем гражданам рекомендуется принимать решение о необходимости получения государственных услуг с учетом обстановки, складывающейся в регионе проживания, исключив при этом нарушение установленного режима ограничительных мероприятий.