ОМВД

На официальном сайте ГИБДД МВД России можно проверить автомобиль
21-05-2020, 12:13 | 3 513 | ОМВД Печать

Отделение ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району напоминает физическим и юридическим лицам о возможности проверки автомобиля с помощью интерактивного сервиса на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.
На сайте гибдд.рф успешно функционируют несколько интерактивных сервисов, призванных максимально упростить и ускорить получение гражданами важной для них информации. Сервис «Проверка автомобиля» позволяет проверить «историю» транспортного средства на предмет розыска, участия в дорожно-транспортных происшествиях, а также наличия запретов и ограничений. Данная информация востребована гражданами при покупке авто-мототранспорта.
Чтобы получить информацию необходимо зайти в раздел «Сервисы» ? «Проверка автомобиля».
Необходимо отметить, что при проверке учитываются только дорожно-транспортные происшествия, оформленные с начала 2015 года при участии сотрудников полиции и поставленные на соответствующий федеральный учет. Предоставляется информация о дате и времени ДТП, типе происшествия и регионе, где зарегистрирована авария. Сведения о повреждениях носят условно-обобщённый (секционный) характер без детализации по отдельным деталям кузова, шасси, механизмов, конструктивных элементов и т.п. транспортного средства. Они представлены в ознакомительных целях и не предназначены для оценки состояния транспортного средства.
В случае подтверждения факта участия транспортного средства в дорожно-транспортном происшествии, для получении при необходимости более подробной информации о нем, а так же заполнения Формы учета ДТП, владельцем транспортного средства может быть реализовано свое право в рамках производства по делу об административном правонарушении либо уголовному делу.