ОМВД

«На всех дорогах» ГИБДД проведет рейды в предстоящие выходные и праздничные дни.
30-04-2020, 12:00 | 3 248 | ОМВД Печать

Несмотря на устойчивую тенденцию к снижению числа дорожно-транспортных происшествий, пьянство за рулем остается наиболее опасным социальным фактором и находится в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции.
Только за I квартал 2020 года на территории Судогодского района  сотрудники ГИБДД задержали более 20 нетрезвых водителей, 4 из которых ждет уже не административная, а уголовная ответственность, так как они уже ранее привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение.
        В предстоящие выходные и праздничные дни сотрудники судогодской  Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения, а также управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и сообщать в полицию о нетрезвых водителях и других грубых нарушениях ПДД.
Если вы стали свидетелем грубого нарушения водителем транспортного средства правил дорожного движения, в том числе управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, можете сообщить об этом по телефонам 8 49235-21783, 102. Сотрудники службы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.