ОМВД

Присоединяйтесь: интернет–челлендж #ДомаУчимПДД
16-04-2020, 11:13 | 3 778 | ОМВД Печать

В период самоизоляции и увеличенных по времени школьных каникул родители озадачены вопросами полезного детского досуга.
Госавтоинспекция призывает провести это время с максимальной пользой.
Не секрет, что с наступлением весенне-летнего сезона как правило прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Данному фактору в настоящее время способствует и переход школ на дистанционное обучение.
За три месяца текущего года на дорогах района зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, с 0 до 6 увеличилось количество травмированных подростков.
В период режима самоизоляции, в свободное от дистанционных уроков время, дети и родители могут повторять правила дорожного движения с использованием образовательных интернет - ресурсов.
Чтобы повторение ПДД было познавательным, интересным и веселым, на сайтах по теме безопасности дорожного движения дети смогут поучаствовать в различных тематических конкурсах, викторинах, сделать поделки, аппликации, нарисовать плакат, рисунок и даже комиксы. Также можно поиграть в настольные и мультимедийные игры по Правилам дорожного движения, а для закрепления знаний просмотреть обучающие тематические ролики и мультфильмы.
Госавтоинспекция рекомендует родителям и детям использовать для обучения и повторения дорожных правил следующие сайты:
– Дорога без опасности
– Газета «Добрая Дорога Детства»
– ЮИД России
– «Движение без опасности»
– Портал «Город дорог»
Такой вид деятельности позволит детям получить новые знания, а также повторить то, что они могли подзабыть, находясь в режиме самоизоляции.
Предлагаем семьям стать участниками челленджа по безопасности дорожного движения, сфотографировав (сделав селфи) момента изучения ПДД дома со своими детьми и разместить фото в социальной сети с хештегом #ДомаУчимПДД. Фото с хештегом #ДомаУчимПДД nfr;t ytj,[jlbvj направbnm на электронную почту отделения ГИБДД - 33gibdd_sudogda@mvd.ru для размещения на сайте.
Проведём свободное время дома с пользой!