ОМВД

«СЛУЖИЛИ И СЛУЖИМ»
21-02-2020, 10:10 | 3 485 | ОМВД Печать

Старший участковый уполномоченный полиции ОУУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Судогодскому району майор полиции Королев Александр Владимирович прошел службу в отряде специального назначения Главного Разведывательного Управления в городе Сенеж Московской области с 2006-2008 год в должности командира отделения разведки, в звании старший сержант.
На службу в ОМВД России по Судогодскому району Александр пришел в 2009 году на должность участкового уполномоченного милиции отделения по обслуживанию территории поселка Андреево ОВД по Судогодскому району. В 2016 году окончил Московский университет МВД России им. Кикотя по специальности «правоохранительная деятельность», юрист. Имеет медаль «За отличие в службе» 3 степени.
«Как человек, который отслужил, я просто уверен, что каждому мужчине необходимо пройти армейскую школу. Потому что это не только гражданская обязанность, но и долг своей Родине. Это нужно и для того, чтобы в случае опасности быть полезным своей стране: уметь держать в своих руках оружие защитника. Именно служба в армии делает из юнца мужчину. В мужском коллективе человек быстро понимает, что значит чувство локтя и взаимовыручка. Поэтому не зря армейские годы называют школой жизни. Солдат в армии мужает, набивая шишки, закаляясь в сложных жизненных ситуациях. На мой взгляд, это помогает молодому человеку выйти в этот жестокий мир более подготовленным»: рассказывает Александр.