ОМВД

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант в отделе МВД России по Судогодскому району состоялся День открытых дверей.
23-01-2020, 14:17 | 3 596 | ОМВД Печать

22 января в гости к полицейским пришли студенты ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум».
Коллектив Отдела МВД совместно с членом общественного совета Валерием Назаровым подготовили обширную программу для гостей, которая оказалась и интересной, и полезной одновременно.
Встреча началась с приветственных слов старшего инспектора по делам несовершеннолетних Смирновой Натальи Олеговны, которая рассказала ребятам о работе своего подразделения и о задачах, которые возложены на полицию.
Продолжила беседу инспектор по пропаганде ГИБДД Ирина Дугина, которая не только поведала о деятельности каждого направления службы Госавтоинспекции, и правилах поведения на дороге, но и наглядно показала ребятам, как работает прибор алкотестер, действие которого, некоторые студенты пожелали испытать на себе. Гости задавали множество вопросов о соблюдении правил дорожного движения и о правилах эксплуатации автомобилей. На все вопросы были полученны квалифицированные ответы с примерами конкретных дорожных ситуаций.
Начальник отдела по работе с личным составом Сергей Герасимов рассказал ребятам об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о порядке поступления в высшие образовательные учреждения МВД.
Каждый из ребят под руководством сотрудников полиции, попробовал разобрать и собрать автомат Калашникова и пистолет Макарова, что вызвало у «десанта» огромный интерес.
В завершении приятной встречи член Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району Валерий Назаров пригласил студентов вступать в ряды народных правозащитников.