ОМВД

В рамках проведения профилактической межведомственной операции «Семья»
12-12-2019, 10:48 | 3 286 | ОМВД Печать

10 декабря текущего года в рамках проведения профилактической межведомственной операции «Семья» в Головинской средней общеобразовательной школе Судогодского района состоялось родительское собрание, куда были приглашены родители детей из других школ и иные законные представители несовершеннолетних. Основная тема обсуждения: «Обеспечение комплексной безопасности несовершеннолетних и подростков».
На собрании присутствовали сотрудники ОМВД России по Судогодскому району, представители администрации МО «Судогодский район», МЧС и прокуратуры.
Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Судогодскому району майор полиции Смирнова Наталья Олеговна выступила с докладом на тему: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних на территории Судогодский района за истекший период 2019 года», в котором затронула также вопросы профилактики алкоголизма, табакокурения, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних. Инспектор группы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району капитан полиции Дугина Ирина Сергеевна рассказала гостям об ответственности за неисполнение должным образом родителей по воспитанию, содержанию, обучению своих детей, а также об ответственности родителей за предоставление транспортных средств несовершеннолетним детям, не имеющих права управления.