ОМВД

5 октября 2019 года отмечается 101-я годовщина со дня образования уголовного розыска в системе МВД России.
4-10-2019, 14:49 | 3 389 | ОМВД Печать

Сегодня уголовный розыск – одно из важнейших подразделений МВД. Это изнурительная и опасная работа, которую выдерживают только сильные духом и телом люди, преданные своей профессии и готовые прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Оперативники уголовного розыска - профессионалы во многих областях, способные принимать ответственные решения быстро и точно.
В отделе уголовного розыска ОМВД России по Судогодскому району несут службу двенадцать молодых сотрудников,  стаж работы в оперативной службе у многих уже более десяти лет. Одним из них является оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Судогодскому району Кофеев Денис Юрьевич, который несет службу в уголовном розыске уже более 17 лет.
« В ОМВД России по Судогодскому району пришел работать в 2002 году сразу на должность оперативника, другой работы для себя даже не представлял» - рассказывает Денис: «Оперативная работа хоть и сложная, но очень интересная, требует выдержки, смелости, решительности,  огромного терпения и упорства. Все эти качества вырабатываются с годами, накапливаются с опытом. Наша работа связана с людьми, поэтому необходимо знание психологии. Без понимания людей очень тяжело. Ради помощи людям и раскрытия преступления нужно уметь прилагать максимальные усилия, жертвовать своим личным временем, которое можно было бы потратить на семью,но все тяготы и лишения, связанные с несением службы забываются, как только они дают положительный результат. Родные к моему отсутствию относятся с пониманием. У меня три маленькие дочки, которым нужно уделять много внимания. Хорошо, что выручают бабушки. Третья дочка родилась, когда я был в служебной командировке. Конечно, хотелось в такой момент находиться рядом со своей женой и семьей, но служба есть служба! Все свое свободное время стараюсь проводить с детьми, занимаюсь благоустройством дома».
Сотрудники уголовного розыска преданы своей работе. Они часто забывают, что такое выходной и праздник. А работа у ребят трудная и опасная, ответственная и важная. В ваш профессиональный праздник желаем вам, прежде всего крепкого здоровья, большой силы воли, терпения и мужества. Побольше вам радостных, успешных дней, побольше раскрытых дел. Огромного профессионального умения, семейного счастья и везенья!