Время первых
22-11-2018, 15:45 | 10 029 | Новости Печать

Судогодский Глава Александр Смирнов, а также заместитель по вопросам экономики Андрей Наумов и начальник управления экономики и сельского хозяйства Сергей Боровков побывали с рабочей поездкой в крестьянско-фермерском хозяйстве Светланы Чекмаевой в д. Овцыно. Сейчас здесь на средства гранта завершены работы по реконструкции животноводческого помещения на одном дворе, на очереди - реконструкция  второго двора. Александр Смирнов осмотрел помещения фермы, прилегающую территорию, заготовленные корма, а также современное оборудование для производства молока. Многие работы выполнены, как говорится, своими руками. Дополнительно приобретено и поставлено в помещение 30 голов стельных нетелей, завезены корма, набирается обслуживающий персонал. В перспективе дойное стадо увеличится в разы. Пока же здесь греется под специальной лампой первый и единственный теленок, родившийся буквально накануне приезда гостей.
Очевидно, что в крестьянско-фермерском хозяйстве ответственно подошли к эффективному освоению выделенных средств господдержки. И в нашем районе не просто возрождается еще один сельскохозяйственный объект, но и создаются новые рабочие места, увеличивается налоговая база, вводятся в оборот пустующие земли сельхозназначения, создается производство экологически чистых продуктов питания.
В разговоре Александр Смирнов уделил особое внимание кооперации хозяйства с местными предприятиями. В частности, по поручению Главы будет проработан вопрос возможности изготовления в нашем районе пластмассовых укрытий для молодняка, а также состоится встреча по сбыту сырья на местное молокоперерабатывающее производство.
Напомним, что крестьянское (фермерское) хозяйство Светланы Ивановны Чекмаевой  было организовано в 2010 году. Для развития семейной животноводческой фермы в минувшем году хозяйство подало документы в департамент сельского хозяйства  на получение гранта по программе «Развитие АПК Владимирской области». Грант был одобрен комиссией, и с его помощью КФХ приобрело полуразрушенное здание  коровника на 200 голов в д.Овцыно, а также земельные участки для заготовки кормов и необходимую технику. Поддержку хозяйству на всех этапах проекта неизменно  оказывают в районном управлении экономики и сельского хозяйства, а судогодский Глава в этом году уже дважды побывал в Овцыно лично.

16 июня 2022 года в 09:00 Федеральное агентство по делам молодежи приглашает выпускников вузов и молодых специалистов к регистрации и участию в...[читать далее]

Инвестиционная декларация Владимирской области (далее – Декларация) утверждена Указом Губернатора области от 18.05.2022 № 65....[читать далее]

Уведомление о проведении ежегодной актуализации Схем теплоснабжения муниципальных образований Андреевское сельское поселение, Вяткинское сельское...[читать далее]

28 октября 2023 г. в спортивном зале Муромцевской средней школы состоялся чемпионат Судогодского района по настольному теннису среди мужских и...[читать далее]