Государственные услуги налоговой службы можно получить через портал Госуслуг
25-05-2018, 08:44 | 8 489 | Новости Печать

Сайт электронного правительства «Госуслуги» (http://gosuslugi.ru) создан для помощи гражданам в получении различного вида государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации.
          Одним из направлений, представленных на портале, являются услуги Федеральной налоговой службы.
          Информацию о предоставляемых услугах на портале можно искать двумя способами: либо по тематике (в разделе "Налоги и финансы"), либо по органу государственной власти (ФНС России). Кроме того, вся информация делится на  блоки: по физическим и по юридическим лицам.
         Чтобы получить конкретную услугу, нужно зарегистрироваться на портале и войти в "Личный кабинет", который позволит получить доступ к интерактивным сервисам, а также к персональным настройкам портала.  Авторизация проводится на основании паспортных данных,  страхового номера индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданного Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС) и пароля, полученного после регистрации на портале.
         После авторизации на портале будет доступен "Личный кабинет", в котором можно получить услуги, оказываемые ФНС России:
-  подать  налоговую декларацию формы 3-НДФЛ;
-  узнать свой ИНН;
-  получить справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;
-   получить выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков;
- осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя.
          Услуги предоставляются бесплатно. В карточке услуги содержится ее описание,  сроки исполнения, также можно изучить бланки заявлений и форм, которые следует заполнить для обращения за услугой, ознакомиться с перечнем документов, необходимых для ее получения.
        Регистрация на сайте «Госуслуги» позволяет, не выходя из дома, получить разнообразные государственные и муниципальные услуги в единой точке доступа.  Сделайте свою жизнь удобнее и проще с Единым порталом государственных услуг.

22-05-2020

Суровые условия сформировали особый тип людей — «северяне». Они инициативны, работоспособны и привыкли во всем полагаться на себя. С населением всего...[читать далее]

19-06-2017

Информация для руководителей предприятий торговли и услуг!Управление экономики и развития сельского хозяйства информирует:В связи с проведением 28...[читать далее]