О родной земле – с любовью
20-03-2018, 17:59 | 9 081 | Новости Печать

В каждом из 38 проектов, представленных нашим районом на конкурс – бережно хранимая историческая память, гордость и, конечно, любовь к своей малой Родине, ее заповедным уголкам, традиционным праздникам и, как теперь принято говорить, «фишкам» Судогодской земли. Дюкинский карьер и замок Храповицкого, Рождество в Чамерево и Праздник Комара, Андреевский хлеб и живоносные источники – с этими и другими проектами до сих пор можно познакомиться на сайте любимая-земля-владимирская.рф, и каждый из них был поддержан голосами неравнодушных судогодцев. Более семи тысяч проголосовавших за судогодские проекты – одно из самых массовых голосований среди муниципальных образований области! Особо отметим, что самое деятельное участие в проекте приняли главы администраций и депутаты сельских поселений нашего района. Особенно организаторы конкурса отметили те видеопроекты, которые были специально сняты, смонтированы и озвучены для представления на сайт «Любимая земля Владимирская». К примеру, одним из таких в нашем районе был ролик «Рождество в Чамерево».
По итогам голосования в Судогодском районе победу одержал проект «Игры сильных!» (авторы: Андрей Шахов, Алексей Ефимов, Алексей Галкин), он получил 1133 голоса. Кстати, в этом году это жизнеутверждающее спортивное событие для крепких духом – гонка «Игры сильных!» - состоится на галанинских ямах 5 мая.
Второе место – у проекта "Наша малая Родина - Головинское сельское поселение со столетней историей" (авторы: Сергей Яшин, Василий Першин) – 875 голосов. И на третьем месте по числу голосов оказался проект "Вяткинская школа - школа 21 века" (авторы: Сергей Чернышев, Лидия Филатова), его поддержали 752 человека. Авторы проектов-победителей награждены ценными призами и памятными дипломами. К слову, каждый проголосовавший на сайте также получил благодарственное письмо за активное участие в проекте.
"Здесь нет проигравших. Потому что каждый из нас, благодаря этому конкурсу, соприкоснулся с историей нашей области, открыл что-то новое для себя, испытал радость от того, что поделился своими добрыми чувствами, воспоминаниями с другими людьми", - подчеркнула губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Она также отметила, что многие проекты по сути - уже готовые туристические маршруты, которые, несомненно, будут востребованы.

На фото: команда победителей от Судогодского района с куратором и вдохновителем проекта «Любимая земля Владимирская», заместителем председателя Заксобрания области, секретарем владимирского отделения партии «Единая Россия» Ольгой Хохловой

05-05-2017

Существует ряд вопросов, которые Банк России детально обсуждает с Министерством труда и социальной защиты РФ. «Дорожная карта», разработанная с...[читать далее]

21-08-2020