Услышать, разъяснить, помочь
17-03-2017, 09:32 | 10 099 | Новости Печать

Услышать, разъяснить, помочь
В марте на личном приеме Главы администрации МО «Судогодский район», секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Смирнова побывали пятнадцать человек.
Земляки обратились к Александру Викторовичу за содействием в решении жилищных и земельных вопросов, благоустройстве, ремонте дорог.
Так, жители одного из домов во ул. Лесной с. Ликино сообщили о многочисленных жильцах соседней квартиры, проживающих в жилом помещении без соответствующей регистрации и оплаты коммунальных услуг. Из-за таких квартирантов, уверены люди, управляющая компания отказывает им в проведении необходимых ремонтных работ в доме, ссылаясь на задолженность по оплате услуг ЖКХ. Кто виноват в появлении «резиновой» квартиры, и действительно ли причиной бездействия УК являются неплатежи, а не халатное отношение к работе, по поручению Александра Смирнова будут разбираться ответственные сотрудники администрации района.
Жительница поселка Муромцево с ул. Бор пришла со своей бедой: невыносимые условия для жизни создала злоупотребляющая горячительными напитками соседка. Буквально на следующий день по поручению Главы администрации в Муромцевском сельском поселении разъяснили ситуацию: согласно акту обследования, занимающая муниципальное жилье – трехкомнатную квартиру – женщина не только довела жилое помещение до антисанитарного состояния, но и накопила более 50 тысяч рублей долга за коммунальные услуги и соцнайм. В случае неоплаты администрация в ближайшее время обратится в суд о выселении граждан из данной квартиры.
К слову, из Муромцевского сельского поселения поступила в ходе приема не только жалоба, но и благодарность: за оперативно согласованное Главой администрации заявление о возможности прокладки газопровода открытым способом при строительстве газопровода для газоснабжения жилых домов по ул. Луговая в поселке Бег. Это решение позволит серьезно удешевить строительство.
Староста деревни Картмазово Любовь Угрюмова обратилась к Александру Смирнову сразу с несколькими наболевшими вопросами: работа местного ФАПа, ремонт дороги, восстановление работы магазина. Участок дороги по ул. Гагарина Глава администрации уже в ходе приема дал поручение внести в план подсыпки дорог щебнем, вопрос работы фельдшера в ФАПе взял под контроль для поиска путей решения. Что же касается работы магазина, сгоревшего в Картмазово осенью 2016 года, то по уточненной по поручению Главы администрации информации, в здании в настоящее время ведутся ремонтные работы, и торговая точка может открыться уже в середине апреля.
Неизменно активны в диалоге с властью наши ветераны, всегда готовые подсказать проблемный вопрос и принять участие в добрых начинаниях. К примеру, побывавшая на приеме Зинаида Викторовна Благонравова из Судогды высказала обеспокоенность состоянием городской Аллеи Славы. Александр Смирнов оперативно дел поручение проверить чистоту памятного объекта и при необходимости провести работы по наведению порядка.
С вопросом о справедливости наложенного на него взыскания за нарушение правил благоустройства обратился к Александру Смирнову житель Вяткинского сельского поселения. В ходе разговора выяснилось, что, по мнению заявителя, он не был должным образом уведомлен о проверке, выявленный же мусор убрал на следующий день после получения предписания. Принимая во внимание доводы гражданина, Глава администрации рекомендовал административно – техническому отделу районной администрации ограничиться уведомлением о недопустимости подобных нарушений впредь.
В случае невозможности разрешения ситуации в рамках полномочий местной власти по поступившим в ходе приема обращениям Александр Смирнов дал подробные разъяснения и порекомендовал дальнейшие действия. Все вопросы, находящиеся в компетенции органов местного самоуправления, взяты Главой администрации на контроль и по ним даны соответствующие поручения.

18-07-2019

Судогодский Глава Александр Смирнов принял участие во встрече Губернатора Владимира Сипягина с делегацией Устецкого края Чешской Республики...[читать далее]

29-09-2021

О плановых отключениях телерадиовещания в октябре 2021 Филиал РТРС «Владимирский ОРТПЦ» сообщает, что в связи с проведением плановых профилактических...[читать далее]