Судогодский район принимал чемпионат и первенство региона по спортивному ориентированию
13-02-2024, 14:27 | 858 | Новости Печать

11 февраля 2024 г. в п.Красный Богатырь состоялся чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Лыжная гонка – маркированная трасса». Участие в соревнованиях принимали сильнейшие спортсмены в данном виде спорта из Владимира, Коврова, Ковровского, Гусь-Хрустального и Судогодского районов. Солнечная, морозная погода и профессионально подготовленная лыжная трасса, вселяли в участников уверенность, что данная гонка, как и несколькими неделями ранее, приведет их к хорошим результатам.

Высоких спортивных успехов добились спортсмены Судогодского района. Победителем в группе девушек 12 лет стала Зверева Милана (фото 7, третья слева), в группе юношей 14 лет победителем первенства стал Тимофеев Лев (фото 8, третий слева), серебряным призером стал Грибов Кирилл (фото 8, второй слева). Все спортсмены являются учащимися Краснобогатырской средней общеобразовательной школы, подготовил юных спортсменов тренер-преподаватель МБУ ДО «Спортивная школа «Судогодец» Мареев Игорь Викторович.

На подведении итогов заслуженные награды спортсменам вручали мастера спорта России международного класса по спортивному ориентированию, многократные чемпионы мира Антон и Светлана Фолифоровы.

Спортсмены выражают благодарность за организацию и проведение соревнований главе администрации муниципального образования «Судогодский район» В.В.Сафонову, главе администрации муниципального образования Андреевское сельское поселение А.А.Рудневу, директору Краснобогатырской средней общеобразовательной школы В.Ф.Терентьевой, тренеру-преподавателю МБУ ДО «Спортивная школа «Судогодец» И.В.Марееву.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»