Индивидуальные предприниматели могут сдавать отчетность через Личный кабинет
8-02-2024, 08:24 | 1 029 | Новости Печать

УФНС России по Владимирской области информирует, что с 1 апреля индивидуальные предприниматели смогут направлять налоговую отчетность через Личный кабинет индивидуального предпринимателя.
Новый функционал сервиса значительно упрощает процесс ее представления в налоговый орган.
Пока в тестовом режиме индивидуальные предприниматели могут отправить через ЛК ИП следующие формы отчетности:
  • декларация по УСН (КНД 1152017);
  • декларация по НДПИ (КНД 1151054);
  • сведения о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, суммах сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов (КНД 1110011).
Сформировать указанные декларации можно бесплатно в программе «Налогоплательщик ЮЛ», после чего необходимо подписать декларацию квалифицированной электронной подписью и отправить файл .XML через Личный кабинет ИП. Узнать, как получить КЭП, можно здесь.
Перечень деклараций в сервисе будет расширяться поэтапно: к 1 апреля индивидуальным предпринимателям будут доступны 20 форм налоговой отчетности.
Пользователи ЛК ИП смогут оперативно отслеживать статус камеральной налоговой проверки, с возможностью получения и последующего скачивания всех предусмотренных электронным документооборотом с налоговыми органами документов, подтверждающих отправку налоговой декларации в налоговый орган и результат ее обработки.

29 февраля 2024 года филиал ППК «Роскадастр» по Владимирской области проведет горячую линию для граждан по вопросам оказания услуг Филиалом. Эксперты...[читать далее]

17-10-2017

Каждый, кто работает в сфере культуры, отдаёт частичку самого себя, вкладывает душу, искренне болеет и переживает за каждое мероприятие. Но неизбежно...[читать далее]

29-11-2019