"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная

Во Владимирской области завершена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства
26-01-2024, 14:05 | 977 | Новости Печать

В 2023 году проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест (ГКО), результаты которой применяются с 1 января 2024 года.
В рамках проведенных работ определена кадастровая стоимость свыше 1.2 миллиона объектов. Кадастровая стоимость – полученный на определенную дату результат оценки объекта недвижимости, определяемый на основе ценообразующих факторов в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и методическими указаниями о ГКО.
Во Владимирской области полномочиями по определению кадастровой стоимости наделено Государственное бюджетное учреждение Владимирской области «Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области» (Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области).
Узнать стоимость объекта недвижимости можно на Публичной кадастровой карте, сайте Центра государственной кадастровой оценки Владимирской области, в Фонде данных государственной кадастровой оценкиили заказав выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
 Заместитель директора ППК «Роскадастр» по Владимирской области Елена Пляскина  отмечает: «Кадастровая стоимость недвижимости определяется для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе для целей налогообложения».
Также следует отметить, что ГКО проведена в отношении объектов недвижимости, сведения о которых содержались в ЕГРН по состоянию на 1 января 2023 года. Сведениия о вновь учтенных, ранее учтенных в ЕГРН объектах капитального строительства, в сведения ЕГРН о которых внесены изменения с 01 января по 31 декабря 2023 года направлены Владимирским Роскадастром в Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области с целью определения кадастровой стоимости.
«Стоимость таких объектов будет определена Центром государственной кадастровой оценки Владимирской области в течение сорока рабочих дней после получения соответствующих сведений в порядке, предусмотренном методическими указаниями о ГКО», – подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин.

25-08-2019

Администрация и Совет народных депутатов МО «Судогодский район» поздравляют председателя районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных...[читать далее]

28-08-2018

26 августа Губернатор Светлана Орлова и Мэр города Москвы Сергей Собянин подписали Программу сотрудничества на 2018-2022 годы по реализации...[читать далее]