"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная

Завершилось лично - командное первенство города Судогда и Судогодского района по безэкипировочному пауэрлифтингу
12-12-2023, 13:30 | 1 185 | Новости Печать

9 декабря 2023 г. в зале фитнесс-центра «Стимул» завершилось лично -командное первенство города Судогда и Судогодского района по безэкипировочному пауэрлифтингу, в зачет круглогодичной Спартакиады Судогодского района. Соревнования проводились по трем видам программы: «присед со штангой», «жим штанги лёжа», «становая тяга».

В весовой категориидо 66 кг. 1 место завоевал Петров Никита (295 кг.) В категории спортсменов до 74 кг. победителем стал Антипов Максим (392,5 кг.), второй результат у Смирнова Руслана (375 кг.).  В группе спортсменов до 83 кг. победу одержал Заверняев Александр (540 кг.), второе место у Максимова Дмитрия (420 кг.). В весовой категории до 93 кг. успех праздновал Власов Николай (550 кг.), второе место у Хабарова Дмитрия (510 кг.), третий результат показал Сергеев Илья (467,5 кг.). У спортсменов весовой категории до 105 кг. не было равных Бурову Сергею (560 кг.). В жиме лежа первое место завоевал Хабаров Дмитрий (160 кг.), второй результат у Заверняева Александра (145 кг.), бронзовым призёром соревнований стал Власов Николай (137,5 кг.). В абсолютном зачете победу одержал Заверняев Александр.

В командном зачёте победителями стали спортсмены Судогодской СОШ №1, второе место у спортсменов фитнесс-центра «Стимул», третий результат показал Муромцевский лесотехнический техникум.

На подведении итогов сильнейшие спортсмены и команды отмечены медалями, грамотами, памятными кубками.