Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич














Областной праздник для ветеранов, работавших в сфере культуры.
17-10-2017, 08:15 | 10 328 | Новости Печать

Каждый, кто работает в сфере культуры, отдаёт частичку самого себя, вкладывает душу, искренне болеет и переживает за каждое мероприятие. Но неизбежно наступает момент, когда и работник культуры уходит на заслуженный отдых. Но отдых бывает разным - работники культуры всегда отличаются активной жизненной позицией и творческим подходом к любому вопросу. 11 октября Дом Народного Творчества Судогодского района встречал почетных гостей - со всей Владимирской области съехались работники культуры, ушедшие на заслуженный, но активный отдых.
Встречала их добрая хозяйка (Е.Н. Славнова), которая рассказала о работе и проектах ДНТ, о коллективах и мероприятиях. После чего поведала присказку про Мушку Сударушку и Комара Ивановича. И началось…
Зашумела, заиграла многолюдная ярмарка, где коробейники наперебой предлагали свои товары, а Мушка приглашала их оценить и приобрести. Столичный купец Комар Иванович со своими товарами, привезенными в расписном сундуке, затеял спор, который помогли разрешить только гости. Пробовали они кто ловчее в игрушках – побрякушках, варили варенье, да играли на диковинных инструментах. В финале Комар не выдержал и пошёл на примирение с Мушкой, да так лихо станцевал с ней, что даже гости готовы были пуститься в пляс.
В завершении встречи Хозяйка рассказала о действующей персональной выставке Ирины Николаевой (г. Москва) - «Солнца луч в моей игле», и пригласила всех посетить нашу уникальную «Сувенирную лавку».
«Как у вас всё по настоящему, искренне. И столько доброго и тёплого внимания к нам» – сказала на прощанье одна из гостей. Спасибо ей за эти слова.
А мы с нетерпением ждём всех желающих, посетить наш Дом Народного Творчества.


Еще статьи
24-01-2018

БЕШЕНСТВО - острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, ВСЕГДА заканчивается смертью. Средства для лечения бешенства...[читать далее]


Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.07.2023 предусмотрена...[читать далее]


08 апреля состоялась видеоконференция со специалистами Владимирстата и уполномоченными по ВПН в районных подразделениях, где ведущим спикером была...[читать далее]


14 октября 2023 г. на хоккейной площадке Ледового дворца им. А.П. Рагулина состоялось знаковое событие в спортивной жизни Владимирской области – в...[читать далее]


30-06-2022

В связи с проведением плановых профилактических работ на объекте связи , расположенном в населенном пункте Быково Судогодского района, филиалом РТРС...[читать далее]


11-08-2017

Уважаемые работники строительной отрасли! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.