Областной праздник для ветеранов, работавших в сфере культуры.
17-10-2017, 08:15 | 7 872 | Новости Печать

Каждый, кто работает в сфере культуры, отдаёт частичку самого себя, вкладывает душу, искренне болеет и переживает за каждое мероприятие. Но неизбежно наступает момент, когда и работник культуры уходит на заслуженный отдых. Но отдых бывает разным - работники культуры всегда отличаются активной жизненной позицией и творческим подходом к любому вопросу. 11 октября Дом Народного Творчества Судогодского района встречал почетных гостей - со всей Владимирской области съехались работники культуры, ушедшие на заслуженный, но активный отдых.
Встречала их добрая хозяйка (Е.Н. Славнова), которая рассказала о работе и проектах ДНТ, о коллективах и мероприятиях. После чего поведала присказку про Мушку Сударушку и Комара Ивановича. И началось…
Зашумела, заиграла многолюдная ярмарка, где коробейники наперебой предлагали свои товары, а Мушка приглашала их оценить и приобрести. Столичный купец Комар Иванович со своими товарами, привезенными в расписном сундуке, затеял спор, который помогли разрешить только гости. Пробовали они кто ловчее в игрушках – побрякушках, варили варенье, да играли на диковинных инструментах. В финале Комар не выдержал и пошёл на примирение с Мушкой, да так лихо станцевал с ней, что даже гости готовы были пуститься в пляс.
В завершении встречи Хозяйка рассказала о действующей персональной выставке Ирины Николаевой (г. Москва) - «Солнца луч в моей игле», и пригласила всех посетить нашу уникальную «Сувенирную лавку».
«Как у вас всё по настоящему, искренне. И столько доброго и тёплого внимания к нам» – сказала на прощанье одна из гостей. Спасибо ей за эти слова.
А мы с нетерпением ждём всех желающих, посетить наш Дом Народного Творчества.

УФНС России по Владимирской области напоминает, собственникам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства,...[читать далее]

Управление Росреестра по Владимирской области информирует о том, что в августе 2021 года будет продолжена практика проведения «прямых телефонных...[читать далее]

05-03-2018

27 февраля 2018 года в МБОУ «Вяткинская средняя общеобразовательная школа» прошла встреча работников финансового Управления администрации МО...[читать далее]