Легкоатлетическая эстафета, посвящённая 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
10-05-2023, 13:45 | 3 152 | Новости Печать

4 мая 2023 г. в Судогоде состоялось возрождение славной традиции. В предпраздничные дни по центральной улице города прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Главная цель соревнований состояла в том, чтобы отдать дань памяти и уважения к погибшим, труженикам тыла, всем кто ценой своей жизни и здоровья, защищал нашу Родину от ненавистного врага.

Хорошие погодные условия и песни военных лет, звучавшие у Мемориала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. перед началом соревнований, создавали ощущение приближения главного праздника для каждого жителя нашей страны. Спортсмены коллективов организаций, учреждений и предприятий Судогодского района, зрители, приближаясь к месту открытия соревнований, постепенно погружались в эту прекрасную атмосферу патриотического мероприятия.

С началом соревнований участников тепло поздравила и пожелала успехов заместитель главы администрации МО «Судогодский район» по социальным вопросам, начальник управления образования Н.В.Медведева. Память погибших в борьбе с фашизмом участники почтили минутой молчания, а затем прошли на свои этапы и стали готовиться к старту.

В соревнованиях приняли участие 7 команд учреждений, организаций и предприятий города и района: «Судогодец», «Муромцевский лесотехнический техникум», «Вудкрафт», «Техносонус», «Ильино», МЧС, УФСИН. Каждому коллективу, состоящему из 8 человек, предстояло поочередно, передавая эстафетную палочку пройти 2-х километровую дистанцию. В итоге первыми пришли к финишу спортсмены команды «Судогодец», второй результат показали студенты Муромцевского лесотехнического техникума, третье место у спортсменов предприятия «Вудкрафт». На подведении итогов команды-призёры соревнований были отмечены командными кубками, медалям, грамотами. Победители получили в награду еще индивидуальные памятные кубки. Вот их имена: Захаров Владимир, Козлов Данила, Гурьев Матвей, Дорофеев Данила, Бульканов Андрей, Романов Григорий, Загородин Егор, Недорезов Константин. Грамотами участников соревнований отмечены коллективы «Техносонус», МЧС, УФСИН, «Ильино».

Оргкомитет выражает благодарность за помощь в проведении соревнований: МКП г. Судогда "Благоустройство" (директор О.А.Родионова), ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району (начальник Кузнецов Н.Б.), ГБУЗ ВО Судогодская ЦРБ им. Поспелова (главный врач Трофимов А.В.), грамотно и четко провела соревнования судейская бригада во главе с главным судьёй соревнований М.О.Бариновым.

Завершилась легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы советского народа над фашизмом и сейчас наша главная задача, более молодого поколения состоит в том, чтобы не допустить произвести переоценку той Великой Победы, подвига наших дедов и прадедов, никому не позволить забыть факты истории!

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»