Кубок Судогодской Любительской Хоккейной лиги
26-04-2023, 10:28 | 4 211 | Новости Печать

23 апреля 2023 г. в Ледовом дворце имени А.П.Рагулина состоялся финальный турнир Кубка Судогодской Любительской Хоккейной лиги. На предварительном этапе турнира шесть команд провели встречи по круговой системе, по итогам которых сформировалась финальная четверка сильнейших. По итогам полуфинальных матчей в игре за 3 место встретились команды «Алмаз» пос. имени Воровского и «Энергия» (г. Гусь-Хрустальный). Одержав победу в игре со счетом 4:2, третье место в турнире завоевала команда «Алмаз». В финальном матче за Кубок победителей турнира боролись «Свора» г.Владимир и «Пингвины» п.Вяткино. На протяжении всего финального поединка хоккеисты из областного центра имели заметное преимущество и контролировали ход встречи. Финальная сирена зафиксировала победный счет 7:2 и победу команды «Свора». Вот каким был состав обладателя Кубка Судогодской Любительской хоккейной лиги 2023 года: Морозов Максим, Батанов Александр, Мартынов Андрей, Сметанин Данила, Самохин Артем, Корнеев Алексей, Зачесов Юрий, Батыев Максим, Рудаков Александр, Григорьев Сергей, Якушев Сергей, Тарица Андрей, Филин Михаил, Борисов Дмитрий, Романов Кирилл. Лучшими игроками в своих командах стали Корочкин Иван («Пингвины») и Корнеев Алексей («Свора»). Лучшим игроком финального матча признан Батанов Александр («Свора»).

На церемонии подведения итогов лучшие игроки турнира отмечены памятными кубками и грамотами, команда- победительница получила в награду ещё и красивый переходящий Кубок.

Завершается хоккейный сезон 2022-2023 года и спортсменов сейчас есть время, чтобы проанализировать свои выступления, сделать «работу над ошибками» и в новом сезоне добиться тех высот, которые пока еще не покорились.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»