Военно-спортивная игра «Победа»
26-04-2023, 09:59 | 4 417 | Новости Печать

21 апреля 2023 г. в воинской части 11105 г.Муром завершился муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа», посвящённой 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Героям Отечества, участникам СВО. На открытии мероприятия с началом патриотической игры участников поздравил командир воинской части, гвардии полковник Малков Александр Андреевич. На церемонии открытия мероприятия от имени главы администрации  МО «Судогодский район» В.В.Сафонова за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Судогодского района начальником Управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации МО образования «Судогодский район» вручены благодарственные письма администрации МО «Судогодский район» командиру части А.А.Маркову и начальнику отдела по военной подготовке гвардии майору Шульгину Николаю Евгеньевичу.

В ходе патриотического мероприятия курсанты 11 общеобразовательных школ Судогодского района и воспитанники Центра патриотического воспитания «Пересвет» выявляли лучших в конкурсах по строевой, физической подготовке, прохождении полосы препятствий, сборке-разборке автомата и другим испытаниям.

В итоге места в конкурсах распределились следующим образом:

Конкурс «Сильные и ловкие»
2. СОШ № 2
3. Андреевская СОШ

Конкурс «Строевой смотр»
1. СОШ № 2
2. Воровская СОШ
3. Головинская СОШ

Конкурс «Радиационной, химической, биологической защиты»
1. СОШ № 2

Этап «Дорога победителей»
1. Андреевская СОШ
3. ВПК «Пересвет»

Викторина памяти Героя Российской Федерации капитана Курганова А.С.
2. СОШ № 1
3. СОШ № 2 и Ильинская СОШ

Викторина «Ратные страницы истории»
1. ВПК «Пересвет» и СОШ № 1
3. Андреевская СОШ

По итогам муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа», посвящённой 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Героям Отечества, участникам СВО победителем стала команда ВПК «Пересвет», второе место завоевали будущие защитники Отечества СОШ № 2, третье место у юношей Андреевской СОШ. На подведении итогов команды-призёры в конкурсах и викторинах, общекомандном зачете награждены грамотами и памятными Кубками. Вот каким был состав победителей: Староверов Александр, Староверов Егор, Зуев Александр, Чумаков Егор, Романов Александр, Шумкин Никита, Гольцов Илья, Чернобровенко Максим, руководитель команды Кульков И.В. Грамотно и чётко провела соревнования судейская бригада во главе с главным судьей Кульковым И.В.

Завершился муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа», теперь победителям предстоит защищать честь Судогодского района на областных соревнованиях, пожелаем же ребятам успехов и хороших результатов.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»