"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная

Завершилось лично - командное первенство района по классическому силовому троеборью, в зачёт круглогодичной Спартакиады Судогодского района среди коллективов физической культуры
7-04-2023, 09:28 | 3 661 | Новости Печать

1 апреля 2023 г. в зале фитнесс-центра «Стимул» состоялось лично-командное первенство Судогодского района по классическому силовому троеборью (пауэрлифтингу), в зачет круглогодичной спартакиады Судогодского района.

Соревнования проводились по общим правилам пауэрлифтинга Федерации пауэрлифтинга России в весовых категориях: 43,48, 53, 59, 66, 74, 83, 93, 105, 120,120 кг. по трем видам программы: «присед со штангой», «жим штанги лёжа», «становая тяга».

В весовой категории до 74 кг. 1 место завоевал Антипов Максим, второй результат показал Николаев Олег. В категории спортсменов до 83 кг. победителем стал Заверняев Александр, второй результат у Максимова Дмитрия.  В группе спортсменов до 93 кг. победу одержал Власов Николай. В весовой категории до 105 кг. успех праздновал Буров Сергей, второе место у Шмакова Сергея. У спортсменов весовой категории до 120 кг. не было равных Попову Александру.

В абсолютном первенстве у юношей 14-18 лет с результатом 380 кг. победил Максимов Дмитрий. В возрастной группе 19 по 23 года с результатом 385 кг. первое место занял Антипов Максим. В открытой весовой категории с результатом 595 кг. победил Власов Николай. В группе «Ветераны 40 +» с результатом 540 кг. победу одержал Шмаков Сергей.

Максимально поднятый вес в приседании со штангой покорился Бурову Сергею (200 кг.) Самый большой вес в жиме штанги лежа у Заверняева Александра (140 кг.). В становой тяге лучший результат показал Власов Николай (265 кг.).

В командном зачёте победу одержала команда Ледовый комплекс «Владимир», второе место у команды фитнесс-центра «Стимул», третий результат показали спортсмены команды Судогодская СОШ №1.

На подведении итогов сильнейшие спортсмены отмечены медалями, грамотами, памятными кубками. В церемонии награждения принял участие глава администрации МО «Судогодский район» В.В.Сафонов.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»

Еще статьи
11-08-2022

На портале Госуслуг стала доступна возможность заключения договора купли-продажи на транспортные средства в электронной форме через мобильное...[читать далее]

30-03-2020

Уважаемые заявители и гости Судогодского района В связи с распоряжением Губернатора Владимирской области от 25.03.2020 №51 р/г «О введении режима...[читать далее]

14 сентября 2023 г. на стадионе «Труд» турнир юных футболистов «Кожаный мяч» Судогодского района завершали игры самой младшей группы футболистов –...[читать далее]