Министерство социальной защиты населения Владимирской области сообщает следующее.
9-03-2023, 08:53 | 5 837 | Новости Печать

С 1 января 2023 г. на территории Российской Федерации, в том числе во Владимирской области, в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» введено ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка (далее - единое пособие). При этом, положения статьи 16 вышеуказанного закона, предусматривающие предоставление ежемесячного пособия на ребенка до достижения им возраста 16 лет, утратили силу.
Единое пособие на детей в возрасте до 17 лет предоставляется Социальным фондом малоимущим семьям с учетом адресности и нуждаемости.
Информация о назначении гражданам ежемесячной выплаты своевременно размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее - ЕГИССО).
В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления и подведомственные им учреждения (далее – органы и учреждения) являются поставщиками сведений в ЕГИССО о предоставляемых ими льготах и выплатах отдельным категориям граждан.
При определении права на меры поддержки за счет средств местных бюджетов вышеназванными органами и учреждениями могут использоваться сведения, содержащиеся в ЕГИССО.
В связи с этим, справка о том, что семья является малоимущей, органами социальной защиты населения не выдается.

05-09-2018

08 августа 2018 Законодательным собранием Владимирской области внесены изменения в статью 4 Закона Владимирской области «О регулировании земельных...[читать далее]

01-08-2017

По техническим причинам с 01.08.2017 года МКУ «МФЦ» работает ежедневно с 8.00 до 18.00 без перерыва на обед. суббота, воскресенье – выходные дни....[читать далее]