Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Банковская реформа продолжается
14-09-2017, 16:05 | 9 084 | Новости Печать

С наступлением учебного года и завершением периода отпусков судогодцы смогли в полной мере оценить результаты летней «банковской реформы». Напомним, что после закрытия отделения Сбербанка на «Химике» в городе остался единственный стационарный офис этого банка. А в нем обслуживается львиная доля бюджетников и пенсионеров. Отделение в центре города, несмотря на три круглосуточно работающих банкомата, очевидно, не справляется с потоком посетителей. Ведь стационарной сети Сбербанка на селе также практически не осталось, не спасает ситуацию и выездной офис. В результате и жители района, и «Химика», и окраин города в дни пенсий и прочих выплат выстраиваются в отделении на Большом Советском переулке в огромные очереди. Ожидание не всегда успешно: банкоматы периодически прекращают обслуживание по причине отсутствия наличных или иных технических сложностей.
Помог, но незначительно, разгрузить ситуацию заработавший банкомат в магазине известной торговой сети на ул. Химиков. Но до сих пор о его появлении знают не все клиенты банка, и работает он только на снятие наличных.
= 120 подписей за два часа
В сентябре по инициативе главы администрации района был организован сбор подписей под обращением к руководству Волго-Вятского отделения Сбербанка с просьбой о возврате точки обслуживания на «Химике». Менее чем за два часа было собрано почти 120 подписей. Кроме того, была зафиксирована на фото сложная ситуация с парковкой около отделения банка в центре города.  Из-за обилия машин и пешеходов здесь постоянно происходят аварии с участием автотранспорта.
Встретился Александр Смирнов и с жителями поселка  Головино, которых обслуживает мобильный офис Сбербанка. Как выяснилось, далеко не все успевают совершить необходимые операции за время работы выездного пункта обслуживания.
Все эти вопросы стали темой недавней встречи главы администрации нашего района с представителями владимирского отделения Сбербанка – руководителем направления по работе с госсектором Александром Булычевым и начальником сектора продаж зарплатных проектов Анной Волковой.
Александр Смирнов передал менеджерам банка обращение жителей, результаты мониторинга мнений пользователей социальных сетей, фотографии организации дорожного движения около отделения в центре города, а также выразил свое суждение о сложившейся ситуации.
По словам Александра Викторовича, наряду с развитием дистанционных банковских технологий, расширением сети торговых точек с безналичным расчетом, необходимо учитывать и предпочтения людей старшего поколения, для которых наличные деньги по-прежнему остаются главным финансовым инструментом. Кроме того, все жители района должны иметь возможность комфортного банковского обслуживания, с учетом удаленности территории, возможностей интернета и так далее. А закрытие точки на «Химике» лишило удобной точки получения банковских услуг микрорайон , где проживает почти семь тысяч человек.
Результатом переговоров стало решение банка о размещении дополнительного банкомата в микрорайоне «Химик». В настоящее время идет подбор возможных место его установки. Кроме того, Сбербанк планирует расширить сеть выездов по району мобильного офиса. Жители тех населенных пунктов, в которых есть необходимость еженедельного приезда банковской точки обслуживания, могут направлять свои предложения в администрацию района. Также рассматривается вопрос организации автостоянки рядом с офисом банка в Судогде на Б. Советском переулке.
В целом необходимо отметить конструктивную позицию владимирского отделений банка: несмотря на оптимизацию сети отделений, Сбербанк ищет и предлагает компромиссные решения с учетом мнения жителей. В банке справедливо считают, что одновременно нужно повышать и финансовую грамотность населения: сегодня, чтобы совершить покупку, оплату, перевод, открытие вклада и так далее, уже давно необязательно лично посещать офис. Такой финансовый ликбез вскоре будет проведен и для судогодцев. 



Еще статьи

4 сентября 2023 года началась регистрация участников конкурса «Это у нас семейное». Прием заявок открыт на сайте этосемейное.рф. Присоединиться...[читать далее]


19-06-2018

Обращение к землякам руководителя СПК "Пионер" Александра Попкова - участника акции "240 добрых дел" к 240-летнему юбилею города Судогды...[читать далее]


23-12-2020

«Дачная амнистия» продлевается Принят закон, который продлевает срок действия программы «дачная амнистия» с 1 марта 2021 года еще на 5 лет - то есть...[читать далее]


02-12-2020

Уведомление о размещении схемы теплоснабжения МО Мошокское сельское поселение на 2020-2021 гг....[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.