Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области ответят на вопросы граждан в рамках горячей линии
23-01-2023, 16:16 | 3 992 | Новости Печать

27 января 2023 года филиал ППК «Роскадастр» по Владимирской области проведет горячую линию для граждан по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Выписка из ЕГРН – это обязательный документ, требующийся в рамках проведения юридических действий с недвижимостью: при купле-продаже, обмене, дарении, аренде недвижимости, иных действиях.
Документ содержит актуальную информацию об объекте недвижимости; отдельные формы выписок содержат в том числе сведения о владельце объекта, о наличии/отсутствии ограничения прав и обременения объекта недвижимости, о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях на такой объект.
Необходимо отметить, что законодательством установлен перечень выписок из ЕГРН, различные формы которых содержат общедоступные сведения, предоставляемые по запросам любых лиц, а также сведения ограниченного доступа.
Во время горячей линии специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области ответят на вопросы:
·как заказать и получить выписку из ЕГРН;
·какую выписку из ЕГРН необходимо заказать в конкретной ситуации;
·каков срок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН;
·какие документы необходимы для получения различных видов сведений ЕГРН.
На эти и другие вопросы относительно предоставления сведений из ЕГРН 27 января 2023 года с 9-00 до 11-30 ответят эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области по телефону 8 (4922) 77-88-78.

Материал подготовлен пресс-службой
Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр»
по Владимирской области

Контакты для СМИ:

Управление Росреестра по Владимирской области
г. Владимир, ул. Офицерская, д. 33-а
Отдел организации, мониторинга и контроля
(4922) 45-08-29
(4922) 45-08-26

Филиал ППК «Роскадастр» по Владимирской области
г. Владимир, ул. Луначарского, д. 13А
Отдел контроля и анализа деятельности