Чемпионат и Первенство Владимирской области
23-01-2023, 11:00 | 7 891 | Новости Печать

22 января в окрестностях туристической базы «Игарьев Посад» п. Красный Богатырь состоялись чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Лыжная гонка – маркированная трасса». Оспаривать звание сильнейших спортсменов приехали порядка 200 участников из самых разных уголков региона.
В рамках областных соревнований состоялся чемпионат Судогодского района по лыжной дисциплине среди спортсменов трёх возрастных групп. На церемонии открытия, проходившей в Краснобогатырской средней общеобразовательной школе, глава администрации МО Андреевское сельское поселение Александр Руднев, начальник МКУ «Управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики» администрации МО «Судогодский район» Андрей Зубов, президент Федерации спортивного ориентирования Владимирской области, директор ГБУ ВО «Спортивная школа по спортивному ориентированию» Владимир Горин поздравили участников с началом крупных региональных соревнований и пожелали успешного старта.
По окончании звучания Гимна Российской Федерации соревнования были объявлены открытыми. Перед тем как спортсменам уйти на стартовую линию их ждал еще один торжественный момент. Президент Федерации спортивного ориентирования Владимирской области Владимир Горин под аплодисменты собравшихся вручил удостоверения и знаки мастеров спорта России по спортивному ориентированию Рузановой Анастасии и Урюкину Николаю.
Отличные погодные условия и качественно подготовленная трасса соревнований, создавали хорошую атмосферу спортивного праздника, что, несомненно, добавляло участникам соревнований сил и победного настроя. Если же говорить о самих соревнованиях, то здесь было место всему, что сопутствует спортивному состязанию: накал борьбы, неуступчивость и естественно - желание победить. Отрадно, что нашим землячкам, жительницам Судогодского района, Калининой Екатерине и Зверевой Милане (тренер Мареев И.В.) удалось стать бронзовыми призёрами Первенства Владимирской области в своих возрастных группах.
В Первенстве Судогодского района в группе юношей до 13 лет победу праздновал Грибов Кирилл, второе место у Моисеева Назария. У девушек не было равных Зверевой Милане. В группе спортсменов до 17 лет победу одержал Ширинин Даниил, второй результат показал Ширинин Егор, бронзовую медаль завоевал Павельев Кирилл. У девушек данного возраста победу одержала Петрякова Виктория. Среди спортсменов до 25 лет победителем Первенства Судогодского района стала Калинина Екатерина, 6 секунд уступила и показала второй результат Шуваева Елизавета. В группе юношей первое место занял Чечелов Андрей, второе место завовевал Руднев Егор, бронзовую медаль вручена Белоусову Захару.На торжественной церемонии подведении итогов участников поздравил и вручил заслуженные награды врио главы администрации МО «Судогодский район» Валерий Сафонов. В награждении также приняли участие главы администраций МО Андреевского и Головинского сельских поселений Александр Руднев и Валентин Кутковский.Организаторы выражают слова благодарности за помощь в подготовке и проведении соревнований: коллективу МБОУ "Краснобогатырская средняя общеобразовательная школа" (директор Терентьева В.Ф.,), коллективу Краснобогатырского сельского дома культуры (директор Пономарёва А.А.), тренеру ГБУ ВО «Спортивная школа по спортивному ориентированию» И.В.Марееву. Завершился большой праздник спорта, несмотря на это, зима располагает покорять новые вершины и добиваться желаемого результата. Главное - тренироваться! Желаем удачи!

А.В.Зубов,
Начальник МКУ ««Управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики» администрации МО Судогодский район»

10-03-2020

Любовь и работу многие из нас относят к главным жизненным целям. Особенно часто об их смысле мы задумывается в непростые времена разочарований и...[читать далее]