Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание круглого стола
30-05-2022, 15:46 | 6 770 | Новости / Комиссия по делам несовершеннолетних Печать

В конце мая в здании Судогодского суда состоялось заседание круглого стола под руководством председателя Судогодского районного суда Кулакова Александра Феодосьевича. В данном заседании приняли участие: начальник ОГИБДД Судогодского района Кузнецов Н.Б., судья Судогодского районного суда Староверова Т.И., помощник прокурора Шальнов Н.Н., заместитель председателя КДН и ЗП администрации МО «Судогодский район» Прохорова И.Ю., консультант, ответственный секретарь КДН и ЗП Двойнишникова О.А., главный специалист отдела опеки и попечительства Грушина Р.О, старший инспектор ГДН ОУУП и ПДН Смирнова Н.О., мировой судья Латышев В.А.
Каждое выступление докладчика сопровождалось активным обсуждением предложенной темы, актуальными вопросами и комментариями всех участников, а также интересными примерами рассмотрения дел, взятыми из наработанной судебной практики.
Обсуждаемые вопросы касались актуальных проблем. Особый интерес у жителей нашего района вызывает вопрос использования питбайков.
Обсудив данный вопрос, изучив нюансы действующего законодательства, участники круглого стола сделали однозначный вывод: за езду на питбайке по дорогам общего пользования, виновные будут привлечены к административной ответственности.
Категорически нельзя (особенно это касается лиц не достигших совершеннолетнего возраста) ездить на питбайке по городу. Так как это спортинвентарь и предназначен он исключительно для использования на специальных гоночных трассах и пересечённой местности (при условии, что это не просёлочная и не грунтовая дорога общего пользования).
Обсуждались и другие вопросы: неисполнение законными представителями родительских прав должным образом, лишение родительских прав как крайняя мера.
По итогам данного заседания были выработаны рекомендации по правовым аспектам оказания юридической помощи несовершеннолетним гражданам нашего района.

19-02-2019

В общественной приемной партии «Единая Россия» очередной личный прием провел судогодский Глава Александр Смирнов. За два с лишним часа на встрече...[читать далее]

05-03-2018

«Когда улыбка их лица коснется, мир кажется красивей и добрей!». Нет оснований сомневаться в правдивости этих строк. А если призвать на помощь цифры...[читать далее]