Самоизолировался – самовоспитывайся!
17-04-2020, 19:29 | 8 445 | Новости Печать

В вынужденных условиях самоизоляции члены военно-патриотического клуба «Пересвет» учатся и развиваются дистанционно. Удобная площадка для обучения и общения – сообщество «Пересвета» ВКонтакте. Для своих воспитанников Илья Кульков подобрал целую программу. Например, теоретический курс по дисциплине «Основы военной службы» - один из самых основных и необходимых занятий для любого будущего защитника Отечества. Он занимает основное место в заочной подготовке. «Оказание помощи пострадавшему», «Занятия по топографии», «Основы туристической подготовки», «Огневая подготовка»  - это далеко не весь перечень видеоуроков.
- Пока мы вынужденно находимся дома, есть прекрасная возможность расширить свой кругозор, - уверен Илья Кульков.
Например, есть возможность, находясь дома всей семьей, еще раз окунуться в мир исторических событий.  В рубрике «Домашний кинотеатр» в сообществе «Пересвета» подобраны фильмы и о великих   личностях истории, и о наших известных земляках -  владимирцах.
Программу занятий дома оценили и родители пересветовцев.
 - Мы знаем, что Алексей должен изучить, какие выполнить тесты, - поделилась впечатлениями от обучения онлайн мама, Ирина Котяшова. -  Ребята получают оценки в бальной системе, у каждого свой рейтинг. Разбирают появившиеся вопросы, получают рекомендации, педагог анализирует ответы. Физподготовка в домашних условиях - это  отжимания, силовые упражнения. Мы контролируем занятия сына, но и сам он уже привык выполнять их в системе.
Воспитанник клуба Сергей Алешин, рассказывает: сложности в таком обучении есть.
- Школьную учебную программу надо выполнять, у меня выпускной класс. Но стараюсь заниматься физически, тесты, предложенные онлайн, тоже  прохожу. Терять навыки, полученные в клубе за несколько лет, нельзя. Надо быть в форме!
Уважаемые родители и ребята! Присоединяйтесь и вы к группе ВКонтакте ВПК «Пересвет» https://vk.com/vpkperesvet33 Здесь интересно и полезно – и для души, и для тела, и для ума!

15-05-2020

Президент России Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки населения — с 1 июня семьям с детьми от 3 до 16 лет выплатят по 10 000 рублей. По...[читать далее]

30 июня 2023 года ПИК «Роскадастр» по Владимирской области проведет горячую линию по вопросам использования земельных участков, расположенных в зонах...[читать далее]

17-10-2017