"Комплект - Агро": от Калининграда до Камчатки!
5-02-2020, 13:55 | 7 054 | Новости Печать

В 2019 году на производственной площадке ООО «Комплект – Агро» в п. Головино построено почти 1200 кв.м. новых помещений, приобретено новое высокотехнологичное оборудование. В частности, в рекордно короткие сроки построен современный складской комплекс, который позволяет обеспечивать качественное хранение продукции до момента полной комплектации заказов.
- Это не только повышает культуру производства, но и обеспечивает оптимизацию производственного процесса, сокращает издержки, - отметил посетивший на днях «Комплект – Агро» судогодский Глава Александр Смирнов. - Предприятие, несмотря на отсутствие настоящей зимы, работает уверенно и с положительной динамикой.  На складе в ожидании летнего сезона находится приличное количество товаров. Продукция предприятия, линейка которой приближается к сотне позиций, гораздо качественнее, чем у конкурентов – китайских производителей. Ежегодно в производство вводятся 6-7 новых изделий, и это говорит о востребованности и качестве судогодской продукции.
За последний год производственная база предприятия пополнилась новыми станками, что позволило многократно увеличить производительность. Планов развития - громадье, и они подкрепляются постоянными значительными инвестициями в производство.
Добавим, что предприятие ООО «Комплект –Агро» было открыто в поселке Головино 14 февраля 2000 года. В этом году – без малого двадцатилетний юбилей! На предприятии работает  87 человек. Большинство - жители Головинского сельского поселения, имеющие рабочие места, постоянную специальность и заработок для своих семей рядом с домом.
Три года назад  был открыт новый цех по металлообработке, что дало возможность расширить производство, создать дополнительные рабочие места. Приобретенный и установленный в цехе  год назад трубогибный станок позволил на 30% увеличить количество выпускаемой садово-парковой мебели, хозяйственных принадлежностей, садового инструмента, а фрезерный станок по дереву с ЧПУ помог в разы увеличить и выпуск современной сувенирной, подарочной продукции для массового потребителя. Сотрудницы пошивочного цеха выпускают  разнообразные по формам  зимние укрытия для садово – дачных растений, пользующиеся большим спросом у садоводов.
В общей сложности четыре направления деятельности освоено на предприятии: производство изделий из пластмассы, дерева, металла и шитье. Продукция соответствует запросам современного  потребителя: высококачественная, удобная в применении.  Жителям Судогодского района, садоводам – любителям хорошо известна садово-огородная техника и инвентарь, мебель, выпускаемые их земляками.  Одним из важнейших видов производственной сферы является садовая архитектура.
Результат успешной 20-ти летней деятельности  - это оптовые покупатели на всей территории России от Калининграда до Камчатки, это десятки дипломов и медалей, полученных на международных, всероссийских и региональных выставках.
Важно для производства  и сотрудничество:  местные  поставщики обеспечивают пиломатериалами, Фонд поддержки малого бизнеса субсидирует % ставки по кредиту на льготных условиях,
Администрация района приглашает на разного рода мероприятия, где возможно продемонстрировать образцы выпускаемой предприятием продукции.
Со своей стороны предприятие ООО «Комплект –Агро» - это хороший помощник местной школе, детскому саду, другим социальным объектам Головинского поселения.  В этом году было установлено красивое и очень полезное металлическое ограждение в  сквере, одном из любимых мест отдыха головинцев.
 «Работаем над будущим вместе» -  такие  слова обозначены  на выразительном  баннере, который расположен при входе на предприятие. Генеральный директор Сергей Воронов   считает это главным принципом работы и говорит об этом с гордостью.  «Где родился, там и пригодился», - этот еще один из принципов, которого придерживается  Сергей Иванович. Уроженец Головино, он вернулся на малую Родину, и все эти годы преданно отдается начатому здесь делу. А где есть упорный труд и четкие цели – там будет и результат!
Роман Егоров, Наталья Гаврилова.

30-05-2017

В преддверии Международного дня защиты детей, который ежегодно отмечается в нашей стране 1 июня, отдел ЗАГС администрации МО "Судогодский район"...[читать далее]

01-06-2020

Кто как не дети вызывают у нас чувство искренней любви, желание оградить их от опасностей и бед. Этому посвящен праздник Международный день защиты...[читать далее]