- Главная
- Новости
- Судогодский район
- Органы местного самоуправления
- Обращение граждан
- Противодействие коррупции
- Антитеррористическая безопастность
- Реализация стратегических инициатив президента РФ
- Открытые данные
- Договора публичной оферты
- Пространственные данные
- Защита населения от ЧС
- Пресса
- Памятники и мемориалы ВОВ
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
- НПА и МПС
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич
Динамика потребительских цен на основные продукты питания находится на постоянном контроле экономического блока районной администрации. Однако не менее важно знать и личное мнение земляков о доступности продуктов в магазинах. С этой целью Глава администрации района Александр Смирнов лично встретился с покупателями и персоналом торговых точек Судогды.
На выездном мероприятии с участием сотрудников администрации, представителей общественных объединений и депутатского корпуса района Александр Викторович посетил несколько торговых точек города, представляющих как федеральные, так и местные торговые сети. В центре внимания – ассортимент представленной продукции, наличие на полках товаров местных производителей, качество продуктов и обслуживания, цены на основные продукты питания. Все это Александр Смирнов оценил лично и узнал из мнений покупателей.
- Не скажу, что замечаю большой рост цен на продукты, - отметила Лариса Кузнецова из Ликино. – Есть подорожание на 1-2 рубля, ощущается небольшой рост цен на колбасные изделия, молочную продукцию. Понятно, что этому есть объективные причины – удорожание сырья, транспортных расходов. Но часто проходят акции, где продукты можно приобрести и по сниженным ценам.
Наталья Ивановна их Судогды сообщила, что заметен рост цен на чай и кофе, в меньшей степени – на колбасу и сыры.
- Не обратила внимание, что что-то подорожало, - поделилась мнением жительница города Ольга Алексеевна. «Если что-то надо, то покупаю», - рассказала еще одна покупательница одной из федеральных торговых сетей Любовь Александровна. А вот семья Даниловых отметила: берем проверенные марки продуктов, прежде всего смотрим не на цену, а на качество товара.
Единичные претензии прозвучали и в вопросах качества продуктов, и связаны оказались в основном со сроками реализации товара. Обо всех выявленных случаях, а также о продукции, обнаруженной на месте с истекающим сроком годности, было тут же сообщено работникам магазинов. К слову, к их работе вопросов ни у кого из покупателей не возникло: все отмечают вежливость и внимательность судогодских продавцов. А вот по словам самих торговых работников, их работу легкой не назовешь: за день, как сами признаются, бывают самые разные ситуации: и недовольство, и необоснованные претензии.
- Такое прямое общение с людьми очень важно, - уверен Александр Смирнов. – Покупатели, и в особенности представители старшего поколения – лучший «барометр» цен в магазинах, и нужно понимать, как не только статистика, но и сами люди сегодня оценивают ситуацию. В целом серьезных проблем, недовольства не прозвучало, есть понимание, что изменения цен имеют объективные причины, но в то же время масштабного роста у нас не допускается. Особое внимание будем уделять тому, чтобы побольше на полках, в том числе в крупных торговых сетях, было судогодских продуктов, ведь их знают и ценят покупатели. Надеюсь, что вскоре это будут не только наши традиционные хлеб и молочная продукция, но и другие продукты, производимые в нашем районе.
Еще статьи
|
Очередное заседание Совета народных депутатов муниципального образования "Судогодский район" состоится 25.01.2024 в 16.00 часов по адресу: г. Судогда...[читать далее] |
| 02-10-2017 |
3 октября 2017 года приглашаем всех желающих на презентацию персональной выставки Ирины Николаевой (г.Москва) с участием клуба «Радуга» и творческую...[читать далее] |
| 23-04-2019 |
27 февраля 2018 года в МБОУ «Вяткинская средняя общеобразовательная школа» прошла встреча работников финансового Управления администрации МО...[читать далее] |
|
31 июля 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2023 № 397-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской...[читать далее] |
| 09-04-2020 |
| 23-06-2020 |
Управление ГИБДД обеспокоено обстановкой по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. За 5 месяцев 2020 года на территории области совершено...[читать далее] |



























