Отдел экономики и сельского хозяйства

30-10-2023

о проведении публичных консультаций
Настоящим Отдел архитектуры и градостроительства МКУ Судогодского района «Управление архитектуры и строительства» уведомляет о проведении публичных обсуждений в целях проведения консультаций отчета об оценке фактического воздействия на постановление администрации муниципального образования «Судогодский район» от 23.06.2017 № 1157 «Об утверждении Правил размещения рекламных конструкций, объектов наружной рекламы, информационных вывесок на территории муниципального образования «Судогодский район»» и сборе предложений заинтересованных лиц.
Разработчик НПА/МПА: Отдел архитектуры и градостроительства МКУ Судогодского района «Управление архитектуры и строительства»
Предложения принимаются по адресу: Коммунистическая улица, зд.1б, г. Судогда, 601351, а также по адресу электронной почты: uais@admsud.ru, телефон (849235) 2-11-08.
Сроки приема предложений: 20 рабочих дней со дня размещения данного уведомления на официальном сайте (с 30.10.2023 г. по 27.11.2023 г.)
Место размещения уведомления о проведении консультаций отчета об оценке фактического воздействия на постановлениемуниципального правового акта на официальном сайте администрации МО «Судогодский район»:http://admsud.ru.
Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка предложений о проведении публичных обсуждений будет размещена на официальном сайте не позднее 27.11.2023 года.
1. Описание проблемы, на решение которой направлено предлагаемое правовое регулирование: - регулирование принципов размещения рекламных конструкций, объектов наружной рекламы, информационных вывесок на территории муниципального образования «Судогодский район».
2. Цели предлагаемого правового регулирования:
- выявление положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской деятельности или способствующих их введению;
3. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правового регулирования в данной области:
- Федеральный закон от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе», информационно-телекоммуникационная сеть «Интернет».
4. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого правового регулирования: с момента официального опубликования.
5. Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода: не требуется.
6. Сравнение возможных вариантов решения проблемы:
6.1-6.7 Возможные варианты решения проблемы отсутствуют.
6.8. Обоснование выбора предпочтительного варианта предлагаемого правового регулирования выявленной проблемы: не требуется.
7. Иная информация по решению органа-разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке идеи (концепции) предлагаемого правового регулирования: отсутствует.
К уведомлению прилагается:
- отчет об оценке фактического воздействия на постановлениеадминистрации муниципального образования «Судогодский район» от 23.06.2017 №1157 «Об утверждении Правил размещения рекламных конструкций, объектов наружной рекламы, информационных вывесок на территории муниципального образования «Судогодский район»»;
-  перечень обсуждаемых вопросов;
- постановление администрации МО «Судогодский район» от 23.06.2017 №1157 «Об утверждении Правил размещения рекламных конструкций, объектов наружной рекламы, информационных вывесок на территории муниципального образования «Судогодский район»».

Приложение к статье [Архив]