Отдел экономики и сельского хозяйства

17-07-2019

Постановления администрации МО «Судогодский район» «Об утверждении Порядка размещения объектов торговли, аттракционов и иных устройств для развлечения на территории МО «Судогодский район» при проведении значимых праздничных, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий» от 30.10.2017 № 2047 (далее- Постановление).
1. Цели регулирования.
Целями регулирования являются процедуры, связанные с отбором предпринимателей для оказания качественных и безопасных услуг в сфере торговли, общественного питания и развлечения при проведении значимых массовых мероприятий на территории района.
2. Предмет регулирования и субъекты отношений.
Предметом правового регулирования Постановления являются отношения уполномоченных органов, предпринимателей, собственников или иных законных владельцев имущества, оказывающих услуги торговли,общественного питания и услуги развлечения при проведении значимых массовых мероприятий на территории Судогодского района.
Субъектами отношений являются субъекты малого и среднего предпринимательства и органы местного самоуправления.
3. Оценка рисков и расходов предпринимателей, связанных с исполнением НПА.
С момента принятия Постановления упорядочены процедуры отбора субъектов предпринимательской деятельности, минимизированы риски негативных последствий от оказания некачественных услуг населению во время проведения массовых мероприятий, субъектам предпринимательства предоставлена возможность беспрепятственного доступа к торговым специализированным площадкам, регламентированы действия должностных лиц при принятии решений о размещении временных точек обслуживания.
Исполнение Постановления не создает дополнительных расходов для субъектов предпринимательской деятельности.
4. Предложения по оптимизации регулирования
Оптимизация регулирования не требуется.
5. На основании проведенной экспертизы, с учетом информации, предоставленной разработчиком НПА, управлением экономики и развития сельского хозяйства сделан вывод о том, что НПА не содержит положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, бюджета района.