11.04.2024 г. в администрации МО «Судогодский район» проведено заседание антитеррористической комиссии и межведомственной районной комиссии по профилактике правонарушений
11-04-2024, 10:16 | 274 | Антитеррористическая безопасность Печать

Председательствовал глава администрации МО "Судогодский район" В.В.Сафонов. Участие на заседаниях антитеррористической комиссии Судогодского района (далее - АТК) и межведомственной районной комиссии по профилактике правонарушений (далее - МКПП) приняли главы сельских поселений района, директор МУ г.Судогда «Управление городского хозяйства», заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Судогодскому району, главный специалист пункта централизованной охраны ОВО по Судогодскому района – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Владимирской области», начальник ОНД и ПР по г.Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам, инспектор-методист МБУ ДО "Детско-юношеская школа "Судогодец"", директор МУК КДЦ "Родина", помощник прокурора Судогодского района, начальники структурных подразделений администрации района, начальники подведомственных учреждений администрации района.
На заседании АТК рассмотрен ряд вопросов, в том числе:
1. О недопущении террористических и иных экстремистских проявлений в период подготовки и проведения Светлого Христова Воскресения – Пасхи и Майских праздников. О повышении уровня антитеррористической защищенности объектов, задействованных в проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда, 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Судогодского района (совместное заседание с оперативной группой района);
2. О повышении уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону              2024 г. (совместно с оперативной группой района);
3. О реализации требований к антитеррористической защищенности объектов культуры и спорта в соответствии с Постановлениями Правительства от 11 февраля 2017 № 176 и от 6 марта 2015 № 202.

На районной МКПП:
1. О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Светлого Христова Воскресения – Пасхи и майских праздников.
2. О межведомственном взаимодействии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, принятие дополнительных мер по нивелированию негативных процессов и совершенствованию профилактики подростковой преступности.
3. Анализ преступности за 3 месяца 2024г. Выработка мер по снижению количества преступлений и правонарушений, совершаемых на территории Судогодского района.
Дополнительный вопрос.
4. О результатах работы по развитию и повышению эффективности работы системы видеонаблюдения АПК «Безопасный город» на территории Судогодского района.

По итогам приняты соответствующие решения и доведены до исполнителей.

Антитеррористическая комиссия Судогодского района