19.02.2024 г. в администрации МО «Судогодский район» проведено заседание антитеррористической комиссии и межведомственной районной комиссии по профилактике правонарушений
19-02-2024, 11:23 | 232 | Антитеррористическая безопасность Печать

Председательствовал глава администрации МО "Судогодский район" В.В.Сафонов. Участие на заседаниях антитеррористической комиссии Судогодского района (далее - АТК) и межведомственной районной комиссии по профилактике правонарушений (далее - МКПП) приняли главы сельских поселений района, директор МУ г.Судогда «Управление городского хозяйства», заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Судогодскому району, начальник ПЦО 1 ОВО по Судогодскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Владимирской области», начальник филиала по Судогодскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области, начальник филиала ГКУ ВО «Центр занятости населения Владимирской области» - Судогодский, начальники структурных подразделений администрации района, начальники подведомственных учреждений администрации района, председатель территориальной избирательной комиссии Судогодского района.
На заседании АТК рассмотрен ряд вопросов, в том числе:
1. О реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма за 2023 год.
2. О результатах мониторинга выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образования в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».
3. О состоянии работы по противодействию террористической деятельности членов МТО, в том числе российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом за 2023 год, и принимаемых мерах в этом направлении.
4. О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2024 г.
 На районной МКПП:
1. О результатах работы, созданных в Судогодском районе формирований по охране общественного порядка.
2. Анализ преступности по итогам 2023 года. Выработка мер по снижению количества преступлений, совершенных на территории Судогодского района.
3. Об организации работы по социальной реабилитации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, оказания им необходимой помощи, в том числе в трудоустройстве.
4. О мерах по обеспечению безопасности и профилактики правонарушений в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2024 г.

По итогам приняты соответствующие решения и доведены до исполнителей.

Антитеррористическая комиссия Судогодского района