31 января 2024 в ГАУК ВО "Владимирская областная филармония" состоялся учебно-методический сбор
31-01-2024, 15:28 | 675 | Антитеррористическая безопасность Печать

Министерством культуры Владимирской области 31.01.2024 проведен учебно-методический сбор по вопросам антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры, выполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы, рассмотрение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2024-2028 годы. О проделанной работе по координации усилий в выполнении мероприятий антитеррористической защищенности и Комплексного плана доложила Министр культуры Владимирской области О.В.Демина.
    На УМС были приглашены руководитель аппарата АТК Владимирской области А.И.Юрков, консультант сектора по обеспечению деятельности АТК Владимирской области А.Н.Захаров, заместитель начальника ОКЗО ФГКУ "УВО ВНГ России по Владимирской области" М.В.Бычков, главный специалист-эксперт (по мобилизационной подготовке, антитеррористической защищенности, ГО и ЧС) Д.В.Валиков.
     В учебно-методическом сборе приняли участие секретарь антитеррористической комиссии Судогодского района А.А.Осипова и начальник МКУ "Управление культуры, туризма, спорта и молодежной политики" А.В.Зубов.
    Начальник управления культуры и молодежной политики администрации Вязниковского района Г.В.Бирева доложила об обеспечении антитеррористической защищенности при проведении 50-го Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни 20-22 июля 2023 г.
    Также Директор ГАУК ВО "Областной Дворец культуры и искусства" В.В.Крючков доложил об обеспечении антитеррористической защищенности при проведении культурно-массовых мероприятий в ГАУК ВО "ОДКиИ" в 2023 году.
   Заместитель начальника ОКЗО ФГКУ "УВО ВНГ России по Владимирской области" М.В.Бычков выступил с информацией о выявленных нарушениях требований к антитеррористической защищенности объектов различной ведомственной принадлежности в 2023 году.