Совещание с руководителями образовательных организаций по вопросам противодействия терроризму в образовательной сфер
11-03-2023, 11:12 | 2 455 | Антитеррористическая безопасность Печать

10.03.2023 года в здании администрации МО «Судогодский район» прошло рабочее совещание с представителями управлений образования, руководителями образовательных организаций Судогодского, Селивановского и Гусь - Хрустального районов по вопросам противодействия терроризму в образовательной сфере.
   Спикерами совещания выступили заместитель главы администрации МО «Судогодский район» по социальным вопросам, начальник управления образования Нина Владимировна  Медведева,  представитель антитеррористической комиссии Владимирской области Алексей Николаевич Захаров, представитель  ФГКУ "УВО ВНГ России по Владимирской области" Максим Валерьевич Бычков и руководитель областной правовой школы, преподаватель РАНХ и ГС Алла Ивановна Быба.
   В ходе совещания были рассмотрены вопросы информационной безопасности, деструктивных молодежных субкультур, реализации мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования  и результаты проверок соблюдения требований антитеррористической защищенности образовательных организаций и готовности руководителей, персонала, работников частных охранных организаций и обучающихся к действиям при совершении (угрозе совершения) преступлений в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников.