23 декабря 2022 г. в администрации МО «Судогодский район» проведено заседание антитеррористической комиссии и межведомственной районной комиссии по профилактике правонарушений
23-12-2022, 15:30 | 2 574 | Антитеррористическая безопасность Печать

Председательствовал врио главы администрации МО "Судогодский район" В.В.Сафонов. Участие на заседаниях антитеррористической комиссии Судогодского района (далее - АТК) и межведомственной районной комиссии по профилактике правонарушений (далее - МКПП) приняли прокурор Судогодского района Э.Д.Кокешов, начальник отдела вневедомственной охраны по Судогодскому району П.В.Белов, инспектор отдела вневедомственной охраны по Судогодскому району В.Г.Каюрова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка С.Е.Андрианов,  начальник ОНД и ПР по г. Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам С.Ю.Никитин, руководители структурных подразделений администрации МО «Судогодский район», руководители подведомственных организаций, главы администраций сельских поселений района.
На заседании АТК рассмотрен ряд вопросов, в том числе:
1. Анализ работы и исполнения решений АТК Судогодского района, и снятии с контроля ранее принятых решений Комиссии.
2. О недопущении террористических и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников. О повышении уровня антитеррористической защищенности объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий (совместное заседание с оперативной группой района).
3. О состоянии работы по антитеррористической защищенности объектов торговли и религиозных организаций в соответствии с требования законодательства.
4. Об итогах деятельности антитеррористической комиссии муниципального образования за 2022 г., приоритетных задачах и утверждении плана работы комиссии на 2023 год.
Дополнительные вопросы:
5. Об оборудовании кнопкой тревожной сигнализации образовательных организаций, расположенных в населенных пунктах Судогодского района, в которых отсутствуют подразделения вневедомственной охраны.
6. Об обеспечении безопасности образовательных учреждений, с целью недопущения вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельность, в том числе, связанную с привлечением насилия в отношении представителей педагогического состава и учащихся.
7. О выработке мер, направленных на решение вопроса о целесообразности проведения эвакуации на объектах социальной инфраструктуры и местах с массовым пребыванием людей, в связи с веерным (ложным) минированием на территории Российской Федерации данных объектов.
     На районной МКПП:
    1. Анализ работы и исполнения решений межведомственной районной комиссии по профилактике правонарушений МО «Судогодский район.
2. О мерах по обеспечению безопасности и профилактики правонарушений в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.
3. Об итогах деятельности межведомственной районной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования за 2022г., приоритетных задачах и утверждении плана работы комиссии на 2023 год.
Дополнительный вопрос:
4. О реализации муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и профилактики правонарушений» за 2022 год.

Антитеррористическая комиссия Судогодского района