25 августа 2022 г. в администрации МО «Судогодский район» проведено заседание антитеррористической комиссии и межведомственной районной комиссии по профилактике правонарушений
25-08-2022, 15:36 | 2 817 | Антитеррористическая безопасность Печать

Председательствовал глава администрации МО "Судогодский район" А.В.Смирнов. Участие на заседаниях антитеррористической комиссии Судогодского района (далее - АТК) и межведомственной районной комиссии по профилактике правонарушений (далее - МКПП) приняли прокурор Судогодского района Э.Д.Кокешов, старший помощник прокурора Судогодского района О.С.Устюкова, инспектор отдела вневедомственной охраны по Судогодскому району В.Г.Каюрова, заместитель начальника ОМВД России по Судогодскому району А.Н.Мещанинов,  начальник 79 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области С.С.Евграфов, начальник ОНД и ПР по г. Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам С.Ю.Никитин, начальник МКУ Судогодского района "Управление по делам ГО и ЧС" В.И.Шмелев, руководители структурных подразделений администрации МО «Судогодский район», руководители подведомственных организаций, главы администраций сельских поселений района.
На заседании АТК рассмотрен ряд вопросов, в том числе:
1. О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования в Российской Федерации (совместное заседание с оперативной группой района).
2. О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности и профилактике угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения Дня знаний, реализации требований к АТЗ объектов, задействуемых в ходе проведения указанных мероприятий.
3. О реализации мероприятий по выявлению причин и условий совершения террористических актов на объектах образования.
4. О реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма за первое полугодие 2022 года, эффективности профилактических мероприятий.
     На районной МКПП:
     О мерах по обеспечению безопасности и профилактики правонарушений в период подготовки и проведения Единого дня голосования в Российской Федерации (совместное заседание с антитеррористической комиссией района);
     О мерах по обеспечению безопасности и профилактики правонарушений в период подготовки и проведения «Дня знаний»;
     Анализ преступности за первое полугодие 2022г. Выработка мер по снижению количества преступлений, совершенных на территории Судогодского района.

Антитеррористическая комиссия Судогодского района